সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সোমবার কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে গণ কনভেনশনের মঞ্চে আর জি কর কাণ্ডের বিরুদ্ধে গর্জে উঠলেন টলিউড অভিনেতা জীতু কমল। জীতু কমলের একটাই প্রশ্ন বিচার হতে এত দেরি কেন? মঞ্চ থেকে প্রশাসনের দিকেই যেন আঙুল তুললেন জীতু।
জিতুর কথায়, ”আমাদের যেটাই দেখানো হচ্ছে আমরা সেটাই দেখছি। নিজেদের উপর বিশ্বাস হারিয়ে ফেলেছি আমরা। এই ফাঁদ থেকে বেরিয়ে আসুন। বার বার জিজ্ঞেস করতে থাকুন কেন এমন ঘটনা ঘটল? কেন এই ঘটনা ঘটার ২-৩ দিনের মধ্যে কেস সিবিআইয়ের কাছে গেল? তাহলে পুলিশ করতে পারেনি, তাহলে ওদের মাথা নত করে বলা উচিত নয় আমরা ভুল করেছি? আমাদের ট্যাক্সের টাকায় মাইনে নিচ্ছেন। উল্টে আবার ১৪৪ ধারা জারি করলেন যুবভারতীর সামনে। আপনারা ভোটে জিতে এসেছেন মানেই যা খুশি আইন প্রণয়ন করবেন, আর সেটাই মাথা পেতে নিতে হবে?”
তবে শুধুই জীতু নয়, এদিন প্রতিবাদের মঞ্চ থেকে সুর চড়াও করেন সোহিনী সরকার ও মীর আফসার আলিও।
প্রসঙ্গত, আর জি কর হাসপাতালে মহিলা চিকিৎসক খুন ও ধর্ষণের ঘটনায়ও সেই ‘বৃহত্তর ষড়যন্ত্র’ দেখছে সিবিআই। তাই এই খুন ও ধর্ষণের ঘটনার সঙ্গে আর জি করের দুর্নীতির সংযোগ খুঁজছেন সিবিআই আধিকারিকরা।
সারদা থেকে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি-সহ একাধিক মামলায় সিবিআই সামনে নিয়ে এসেছে ‘বৃহত্তর ষড়যন্ত্র’কে। কোনও ব্যক্তিকে গ্রেপ্তারি ও তাঁকে হেফাজতে রাখার জন্য কারণ হিসাবে ‘বৃহত্তর ষড়যন্ত্র’-এর অংশ বলে আদালতে দাবি তোলেন সিবিআইয়ের আইনজীবীরা। এবার আর জি কর কাণ্ডের তদন্ত শুরু করার পরও ‘বৃহত্তর যড়যন্ত্র’-এর তত্ত্বকেই সামনে নিয়ে আসা হতে পারে বলে জানিয়েছে সিবিআইয়ের সূত্র।
সর্বশেষ খবর
-
জিমন্যাস্টিক্সে ফাইনালে প্রণতি নায়েক, অব্যবস্থার শিকার, একার লড়াইয়েও চমক বঙ্গকন্যার
-
সাংসদ যেন কৃষক! নিজের বাড়িতে করম পুজোয় মাতলেন জ্যোতির্ময় সিং মাহাতো
-
‘বন্ধুত্বে’র প্রতিদান! মুকুন্দপুরে মমতাপন্থীদের ‘আক্রান্ত’ হওয়ার প্রতিবাদ কংগ্রেসের, সুগম জোটের পথ?
-
চৈতন্য ও সুলক্ষণা, ২ হস্তিশাবকের নামকরণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী, কেন এই নাম? জানালেন নিজেই
-
এবিভিপি-টিএমসিপি সংঘর্ষের জের! ১ মাস বন্ধ বারাসত বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেল! বেরিয়ে গেলেন ছাত্ররা