Manoj Bajpayee

‘আমি খুবই সেক্সি, পরিচালকরা বোঝেন না…’, ফের বিস্ফোরক মনোজ বাজপেয়ী

বলিউডে নিজের কাজের সুযোগ পাওয়া নিয়ে মুখ খুললেন মনোজ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১৬:০৫

options
link
‘আমি খুবই সেক্সি, পরিচালকরা বোঝেন না…’, ফের বিস্ফোরক মনোজ বাজপেয়ী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বলিউডের নানা বিষয় নিয়ে মুখ খুলতে দেখা গিয়েছে বহু অভিনেতা-অভিনেত্রীকে। কখনও নেপোটিজম তো কখনও চেহারা তো কখনও আবার কাস্টিং কাউচ নিয়ে সরব হয়েছেন বলিউডে নিজের যোগ্যতায় পায়ের তলার মাটি শক্ত করতে চাওয়া অভিনেতা-অভিনেত্রীরা। যাঁদের মূলত বলিউড দাগিয়ে দেয় বহিরাগত হিসেবে। এবার বলিউডের আরও এক দিক নিয়ে মুখ খুললেন অভিনেতা মনোজ বাজপেয়ী। বরাবর বিভিন্ন আলটপকা মন্তব্য করে আলোচনার শীর্ষে উঠে এসেছেন। এবার বলিউডে নিজের কাজের সুযোগ পাওয়া নিয়ে মুখ খুললেন মনোজ। চেহারার গঠন, কে কতটা সুন্দর দেখতে তার উপরই বলিউডে মনের মতো চরিত্র পাওয়া নির্ভর করে। তা অভিনেত্রীদের ক্ষেত্রেই যে হয় তা নয়, অনেকসময়ই তার শিকার হন অভিনেতারা এমন দাবি তোলেন মনোজ।

Advertisement

মনোজ সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে বলেন, “আমি খুব কম সময়ই কোনও ধনী ব্যক্তির চরিত্রে অভিনয় করার সুযোগ পেয়েছি। বলিউডে অধিকাংশ সময়ই তুমি কেমন দেখতে। তোমার চেহারা কেমন তার উপর নির্ভর করেই দিনের পর দিন একইরকম চরিত্রে অভিনয়ের সুযোগ আসে, সেক্ষেত্রে টাইপকাস্ট হওয়ার মতো বিষয়টিও থেকে যায়। তবে আমার মনে হয় এটা অভিনেতার মধ্যেকার কোনও খামতি নয়, বরং এটা পরিচালকদের সীমাবদ্ধতা যে, তাঁরা অভিনেতাদের মধ্যে থাকা সেই গুণগুলি খুঁজে বের করে তাঁদের উপযুক্ত চরিত্র দিতে পারেন না। ক্যালেন্ডারের পাতায় দর্শক ভগবানকে যে রূপে দেখে সেভাবে সেই চরিত্রে অভিনেতাদের দেখতে চান। দর্শক কি বাস্তবে ভগবানের সাক্ষাৎ পেয়েছে?পায়নি।” একইসঙ্গে মনোজ আরও এক বিস্ফোরক মন্তব্য করেন নিজেকে নিয়ে। মনোজ বলেন, “আমার চোখে আমি নিজে খুবই সেক্সি। কিন্তু আমাকে ইন্ডাস্ট্রির পরিচালকেরা এইভাবে কখনও আবিষ্কার করতেই পারেননি। এটা তাঁদের ব্যর্থতা। তাই তাঁরা সবসময় আমাকে খলনায়কের চরিত্রেই রাখেন।তাঁরা আমার মধ্যে থাকা আবেদন কখনই দেখে উঠতে পারেননি।”

Advertisement

অতীতে বারবার সিনে ইন্ডাস্ট্রি থেকে নানা বিষয় নিয়ে মুখ খুলেছেন মনোজ। তাঁর মন্তব্য ঘিরে নানা বিতর্ক দানা বেঁধেছে। সাম্প্রতিককালে দক্ষিণী ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির জনপ্রিয় নায়িকা রশ্মিকা মন্দানাকে নাম না করেই কটাক্ষ করেছিলেন তিনি। ‘ন্যাশনাল ক্রাশ’ সম্বোধন করা নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য করেছিলেন অভিনেতা। বলেছিলেন, “আমি আমার সবটুকু দিয়ে একটা ছবির জন্য অভিনয় করার পর সঠিক সম্মান বা স্বীকৃতি পাই না। অথচ শুধুমাত্র পিআর স্টান্টের মাধ্যমে ‘সেরা অভিনেতা’ বা ‘জাতীয় ক্রাশ’ এই তকমা পেয়ে যান। এটি আমার মতো অভিনেতার জন্য অত্যন্ত অপমানজনক।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.