Mawra Hocane

‘দেশ সকলের আগে’, ‘সনম তেরি কসম ২’ থেকে বাদ পাক অভিনেত্রী মাওরা হোক্যান

বর্তমান পরিস্থিতিতে ভারতীয় সিনেজগতে পাক অভিনেতাদের বয়কটের ডাক ওঠে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১১, ২০২৫, ১৯:০৮

options
link
‘দেশ সকলের আগে’, ‘সনম তেরি কসম ২’ থেকে বাদ পাক অভিনেত্রী মাওরা হোক্যান

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বর্তমান পরিস্থিতিতে ভারতীয় সিনেজগতে পাক অভিনেতাদের বয়কটের ডাক ওঠে। সেই আর্জিতে সাড়া দিয়ে বড় সিদ্ধান্ত ‘সনম তেরি কসম ২’ ছবির পরিচালক রাধিকা রাও এবং বিনয় সাপ্রুর। ছবি থেকে বাদ দেওয়া হল পাক অভিনেত্রী মাওরা হোক্যানকে।

Advertisement

সোশাল মিডিয়ায় পরিচালকেরা লেখেন, “দেশ, রাজ্য, বাসিন্দাদের উপর যেকোনও ধরনের সন্ত্রাসই ঘৃণ্য। পাকিস্তানের যেসব তারকারা ভারতে কাজ করেছেন, ভালোবাসা পেয়েছেন এমন সময়ে তাঁদের নীরবতা যন্ত্রণা দেয়। কেউ কেউ তো আবার একধাপ এগিয়ে সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ভারতের পদক্ষেপের সমালোচনা করেছে। তবে আমরা সবসময় সরকারের সিদ্ধান্তের পাশে আছি। কারণ, দেশ সবসময় সকলের আগে। জয় হিন্দ।”

Advertisement

গত ২২ এপ্রিল, ধর্ম পরিচয় বেছে পহেলগাঁওয়ের বৈসরনে জঙ্গি হামলা চলে। তাতে প্রাণ হারান ২৬ জন। তারপর থেকে ফুঁসছে গোটা দেশ। এই পরিস্থিতিতে যদিও ‘সনম তেরি কসম’ ছবির অভিনেত্রী মাওরা হোক্যান প্রতিবাগে গর্জে ওঠেন। সোশাল মিডিয়া পোস্টে পহেলগাঁওতে হামলার কথা উল্লেখ করেননি ঠিকই। তবে নিহতদের প্রতি শোকপ্রকাশ করেন। লেখেন, “নিহতদের পরিবারের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা। একজনের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদী কাজের অর্থ আমাদের সকলের উপর আঘাত হানার সমান। এই বিশ্বে এসব কেন ঘটছে…?”

Advertisement

তবে তা সত্ত্বেও ভারতীয় সিনেমা থেকে পাক অভিনেতাদের বয়কটের ডাক ওঠে। ‘সনম তেরি কসম’ ছবির অভিনেতা হর্ষবর্ধন রানেও পাক অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে সুর চড়াতে শুরু করেন। পাকিস্তানের কোনও তারকা ছবিতে কাজ করলে, তিনি নেই বলে সাফ জানিয়ে দেন। আর তারপরই যেন শাস্তির খাঁড়া নেমে এল পাক অভিনেত্রী মাওরা হোক্যানের উপর। বলে রাখা ভালো, সব ঠিকঠাক থাকলে চলতি বছরেই মুক্তি পেত ‘সনম তেরি কসম’ ছবির সিক্য়ুয়েল। তবে তার আগে ছবি থেকে বাদই পড়লেন পাক অভিনেত্রী।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.