সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁওয়ের জঙ্গিহানার পর ভারতীয় সেনাবাহিনীর অপারেশন সিঁদুর। তাতে কার্যত জবুথবু পাকিস্তান। তবে শহিদ হয়েছেন ভারতীয় সেনার অনেকেই। এবার শহিদ সেনার স্ত্রী ও সন্তানদের পাশে দাঁড়ালেন প্রীতি জিন্টা। সাউথ ওয়েস্টার্ন কমান্ডের আর্মি ওয়াইভস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনে ১ কোটি ১০ লক্ষ টাকা দান করলেন অভিনেত্রী।
শনিবার জয়পুরে একটি অনুষ্ঠান ছিল। তাতে উপস্থিত ছিলেন সাউথ ওয়েস্টার্ন কমান্ডের কমান্ডার এবং সাউথ ওয়েস্টার্ন কমান্ডের আর্মি ওয়াইভস ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সাপ্টা শক্তি এবং সেনা পরিবারের একাধিক সদস্য। ওই অনুষ্ঠানের যোগদানকারী প্রায় সকলেই বলেন, “সেনা পরিবারের সদস্যদের পাশে দাঁড়ানো যেমন সম্মানের, আবার তেমন কর্তব্যও। সেনাদের আত্মত্যাগের কোনও তুলনা হয় না। জাতির স্বার্থে তাই সেনা পরিবারগুলির পাশে থাকা উচিত।”
বৈসরনের জঙ্গি হামলার পর থেকেই মন কাঁদছে সেনাকন্যা প্রীতি জিন্টার। সম্প্রতি সোশাল মিডিয়ায় এক অনুরাগীকে অনুভূতির কথা জানান। বলেন, “আমি সেনার দুঃখ, রক্ত দেখেছি। আমার মনে হয় সেনার তুলনায় সেনা পরিবারের সদস্যরা অনেক বেশি শক্তিশালী। কখন সেনার মাকে দেখেছেন যিনি দাঁতে দাঁত চেপে ছেলেকে দেশের কাজে ছেড়ে দেন। সেই সমস্ত শহিদ সেনার স্ত্রীরা, যাঁরা আর কখনও স্বামীর হাসিমুখ দেখতে পাবেন না। আর সেই সন্তানেরা যারা কখনও তার মা কিংবা বাবাকে পথপ্রদর্শক হিসাবে পাবেন না।” আর এবার সেই আবেগে ভেসে শহিদ সেনার স্ত্রী ও সন্তানদের পাশে দাঁড়ালেন অভিনেত্রী।
সর্বশেষ খবর
-
শিলিগুড়ি-সিকিম ‘লাইফ লাইনে’ ধস, অবরুদ্ধ ২০ মাইল এলাকা! বৃষ্টিতে বাড়ছে তিস্তার জলস্তর
-
আদানির হাসপাতালে ১০০০ শয্যা গরিবদের জন্য! ‘ভাতা-তোষণে’ মমতাকে বিঁধে উন্নয়নের আহ্বান শুভেন্দুর
-
বাংলার ভোটে কত খরচ করেছে বিজেপি? কমিশনে দেওয়া তথ্যে মিলল হিসাব
-
নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা মামলা’, প্রত্যাহারের দাবিতে রেজিনগর থানার সামনে ধরনা হুমায়ুনের
-
চুলের ব্যবসায় চাপে বাংলা, বাজার দখলে এগিয়ে পড়শি দেশ