Priyanka Chopra

অনসূয়ার কান সাফল্যে বেজায় খুশি প্রিয়াঙ্কা, বাংলার মেয়ের জন্য কী লিখলেন ‘দেশি গার্ল’?

কান চলচ্চিত্র উৎসবে দেশের মুখ উজ্জ্বল করলেন ভারতীয় ছবির পরিচালক পায়েল কাপাডিয়া ও অভিনেত্রী অনসূয়া সেনগুপ্ত।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৭, ২০২৪, ১৭:৩০

options
link
অনসূয়ার কান সাফল্যে বেজায় খুশি প্রিয়াঙ্কা, বাংলার মেয়ের জন্য কী লিখলেন ‘দেশি গার্ল’?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কান চলচ্চিত্র উৎসবে দেশের মুখ উজ্জ্বল করলেন ভারতীয় ছবির পরিচালক পায়েল কাপাডিয়া ও অভিনেত্রী অনসূয়া সেনগুপ্ত। বুলগেরিয়ান পরিচালক কনস্ট্যানটিন বোঁজ্যনভের পরিচালিত ‘দ্য শেমলেস’ ছবিতে দুরন্ত অভিনয়ের জন্যই কান চলচ্চিত্র উৎসবের ‘Un Certain Regard’ বিভাগের সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেয়েছেন অনসূয়া। অন্যদিকে কানের সর্বোচ্চ সম্মান পাম ডি’ওর অন্যতম দাবিদার ছিল পায়েলের ছবি ‘অল উই ইমাজিন অ্যাজ লাইট’। তা না হলেও গ্রাঁ প্রি সম্মান পেয়ে ইতিহাসে নাম লিখিয়েছেন ভারতীয় পরিচালক।

Advertisement

বিদেশের মঞ্চে ভারতীয়দের এমন সাফল্য দেখে আপ্লুত ‘দেশি গার্ল’ প্রিয়াঙ্কা চোপড়া। সোশাল মিডিয়ায় ছবি পোস্ট করে প্রিয়াঙ্কা লিখলেন, ”এই সুন্দর মুহূর্ত ভারতীয় সিনেমার জন্য খুবই গর্বের।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

জনপ্রিয় কান চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেয়েছেন কলকাতার কন্যা অনসূয়া সেনগুপ্ত। ‘দ্য শেমলেস’ ছবিতে দুরন্ত অভিনয়ের জন্যই এই সম্মান পেলেন অনসূয়া। অনসূয়াই প্রথম ভারতীয় যিনি কান চলচ্চিত্র উৎসবে এই প্রথমবার সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেলেন। একেবারেই কলকাতার মেয়ে অনসূয়া। এই শহরেই তাঁর পড়াশুনো। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী ছিলেন তিনি। ইংরেজি সাহিত্য নিয়ে পড়াশোনা করেছেন তিনি। দক্ষিণ কলকাতার লেক গার্ডেন্সে অনসূয়ার বাড়ি।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: Cannes সাফল্য তো মুমতাজদেরও! অনসূয়া-পায়েলের স্তুতির মাঝেই মনে করালেন শ্রীলেখা ]

অন্যদিকে, পায়েল কাপাডিয়া কান-এ গ্রাঁ প্রি সম্মান পেয়ে ইতিহাস রচনা করলেন। ‘অল উই ইমাজিন অ্যাজ লাইট’ সিনেমা বানিয়ে বিশ্বের আঙিনায় যে দুর্দমনীয় মেয়ে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করলেন এবং সম্মানিত হলেন, একসময়ে পুণের FTII পড়ুয়া প্রতিবাদী পায়েল কাপাডিয়ার অনুদান বন্ধ করে দিয়েছিল ওই সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ ঘোষণা করার মাশুলও গুণতে হয়েছিল এই কানজয়ী বিস্ময় নারীকে।

[আরও পড়ুন: কালীঘাটে আহানা কুমরা, কারণ অমিতাভ বচ্চন!]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন