Remo D'Souza Maha Kumbh

‘ধর্ম যার যার, আস্থার ডুব সবার’, খুনের হুমকির মাঝেই কালো চাদরে মুখ ঢেকে মহাকুম্ভে রেমো ডিসুজা

ফেরিঘাটে ধ্যান করে স্বামী কৈলাসানন্দ গিরির কাছ থেকে আশীর্বাদও নেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৫, ১৪:৫৯

options
link
‘ধর্ম যার যার, আস্থার ডুব সবার’, খুনের হুমকির মাঝেই কালো চাদরে মুখ ঢেকে মহাকুম্ভে রেমো ডিসুজা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিন দুয়েক আগেই পাকিস্তান থেকে রেমো ডিসুজার (Remo D’Souza) খুনের হুমকি পাওয়ার খবর প্রকাশ্যে এসেছে। আর সেই ঘটনার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই মহাকুম্ভে (Maha Kumbh 2025) হাজির রেমো। কালো চাদরে মুখ ঢেকে প্রয়াগরাজে গেলেন বলিউডের জনপ্রিয় ডান্স কোরিওগ্রাফার তথা পরিচালক। রেমো আদতে খ্রিস্টান হলেও ত্রিবেণী সঙ্গমে আস্থার ডুব দিয়ে যেভাবে সর্বধর্ম সমন্বয়ের বার্তা দিলেন, তাতে আপ্লুত নেটপাড়ার একাংশ। তাঁদের কথায়, “ধর্ম যার যার, আস্থার ডুব সবার।”

Advertisement

শনিবারই প্রয়াগরাজে পৌঁছন রেমো ডিসুজা। চাদরে ঢাকা মুখ। সর্বাঙ্গ মোড়া কালো পোশাকে। দেখে চেনাই দায় তাঁকে! সাধারণ মানুষের ভিড়ে মিশে গিয়ে ফেরি ধরে চলে যান গঙ্গা, যমুনা, সরস্বতীর সঙ্গমস্থলে। সেখানে পূণ্যস্নান সেরে ফেরার পথে ফেরিঘাটে ধ্যান করলেন। এরপর স্বামী কৈলাসানন্দ গিরি মহারাজের কাছ থেকে আশীর্বাদও নেন। মহারাজ তাঁকে গেরুয়া উত্তরীয় এবং রুদ্রাক্ষের মালা পরিয়ে আশীর্বাদ করলেন। সেই ছবিও শেয়ার করেছেন রেমো। স্বামীজির কাছে আশীর্বাদ নেওয়ার সময়ে দেখা গেল তাঁর স্ত্রীকেও। বলিউডের ডান্স কোরিওগ্রাফার তথা পরিচালকের সেই ছবি-ভিডিও বর্তমানে নেটপাড়ায় চর্চার শিরোনামে। অনেকে রেমোর এহেন ধর্মাচরণে প্রশংসায় পঞ্চমুখ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Remo Dsouza (@remodsouza)

Advertisement

আমজনতার পাশাপাশি প্রয়াগরাজে ভিড় জমাতে শুরু করেছেন সেলেবরাও। ১৩ জানুয়ারি শুরু হওয়া মহাকুম্ভ ইতিমধ্যেই জমে উঠেছে ভক্ত ও সন্তদের উপস্থিতিতে। ৪৫ দিন ব্যাপী এই অনুষ্ঠানে বিদেশীরাও পূণ্যস্নানের জন্য ভিড় জমাচ্ছেন প্রয়াগরাজে। অনুপম খেরও সম্প্রতি শামিল হয়েছিলেন সেখানে। শুক্রবার এই প্রয়াগরাজেই পিণ্ডদান করে সন্ন্যাস গ্রহণ করেন বলিউডের প্রাক্তন অভিনেত্রী মমতা কুলকার্নি। উল্লেখ্য, জানুয়ারি মাসের ১৩ তারিখ থেকে শুরু হওয়া মহাকুম্ভ চলবে সেই শিবরাত্রি অর্থাৎ ২৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। ফের অমৃতস্নানের যোগ রয়েছে চলতি মাসের ২৯ তারিখ মৌনি অমাবস্যা, ফেব্রুয়ারি মাসের ৩ তারিখে বসন্ত পঞ্চমী, ১২ তারিখ মাঘী পূর্ণিমা এবং ২৬ ফেব্রুয়ারি শিবরাত্রির দিনে। তার প্রাক্কালেই মহাকুম্ভে পুণ্যস্নান গুরু রানধাওয়ার।

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Swami kailashanand giri ji (@swamikailashanandgiri_official)

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.