Salman Rashmika

অ্যাটলির বিগ বাজেট ছবিতে সলমন-রশ্মিকা, বলিউডকে বড় চ্যালেঞ্জ দক্ষিণী সিনে ইন্ডাস্ট্রির?

'সিকান্দর'-এর পর ফের জুটি বাঁধছেন সলমন-রশ্মিকা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩০, ২০২৫, ১৭:২৫

options
link
অ্যাটলির বিগ বাজেট ছবিতে সলমন-রশ্মিকা, বলিউডকে বড় চ্যালেঞ্জ দক্ষিণী সিনে ইন্ডাস্ট্রির?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চব্বিশ সালের শেষের দিকেই শোনা গিয়েছিল, অ্যাটলির (Atlee) সঙ্গে জুটি বাঁধতে চলেছেন সলমন খান (Salman Khan)। বিগ বাজেট সিনেমার স্টারকাস্টে যে দক্ষিণী পরিচালক বড় চমক দেবেন, সেই ইঙ্গিতও মিলেছিল তখন। সলমন ব্যতীত ভারতীয় বিনোদুনিয়ার দুই তাবড় মেগাস্টার রজনীকান্ত এবং কমল হাসানের নামও শোনা গিয়েছে। এবার শোনা গেল, সেই তারকা খচিত মোটা বাজেটের ছবির ‘সবেধন নীলমণি’ নায়িকা হতে চলেছেন রশ্মিকা মন্দানা (Rashmika Mandanna)। প্রাথমিক পর্যায়ে কথা হয়েছে। এবার অভিনেত্রীর সইসাবুতের অপেক্ষা।

Advertisement

প্রসঙ্গত, দক্ষিণী পরিচালক এআর মুরুগাদ্দসের ‘সিকান্দর’ ছবিতে সলমনের সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন রশ্মিকা মন্দানা। এবার দক্ষিণী সুন্দরী অ্যাটলির বিগ বাজেট সিনেমায় সই করলে সেটা ভাইজানের নায়িকা হিসেবে রশ্মিকার দ্বিতীয় ছবি হতে চলেছে। প্রসঙ্গত, ‘পুষ্পা’র পর থেকেই রশ্মিকা ফিল্মি কেরিয়ারের মোড় ঘুরে গিয়েছে। ‘অ্যানিম্যাল’, ‘পুষ্পা ২’র পর ভিকি কৌশলের বিপরীতে ‘ছাবা’ ছবিতে শম্ভাজির স্ত্রী যেশুবাঈয়ের চরিত্রে অভিনয় করেছেন। এবার অ্যাটলির পুনর্জন্মের গল্পের নায়িকা হওয়ার প্রস্তাব তাঁর ঝুলিতে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Rashmika-1

Advertisement

একছবিতে সলমন খান, রজনীকান্ত, কমল হাসান? প্রেক্ষাপটে পুনর্জন্মের গল্প। উফফ! দর্শক অনুরাগীদের জন্য যে বড় একটা চমক হতে চলেছে, তা আগেভাগেই বলা যায়। ‘জওয়ান’ সিনেমা বক্স অফিসে সুনামি আনতেই গত দেড় বছর ধরে অ্যাটলি মগ্ন এই নতুন সিনেমার চিত্রনাট্য নিয়ে। হাজার হোক, একে মেগা বাজেট সিনেমা। উপরন্তু সম্মুখ সমরে বলিউড এবং দক্ষিণের দুই মহাতারকা। অতঃপর এই ছবি যে উন্মাদনার পারদ চড়াবে, তা হলফ করে বলা যায়। বলিউড মাধ্যম সূত্রে খবর, অ্যাকশন প্যাকড সিনেমার চিত্রনাট্যের কাজ চলছে। গত বছর ধরে দিনরাত এক করে পুনর্জন্মের প্রেক্ষাপটে এই মেগা বাজেট ছবির কাজ করছেন অ্যাটলি কুমার। চিত্রনাট্যে অতীত এবং বর্তমান দুই সময়কাল ধরা হবে। জানা গিয়েছে, অ্যাটলি চিত্রনাট্যটা এমনভাবে তৈরি করছেন, যেরকম পিরিয়ডিক গল্প আগে কোনওদিন সিনেমার পর্দায় দেখা যায়নি। কাল্পনিক জগতের আঁধারে ছবিতে থাকবে রুদ্ধশ্বাস সব দৃশ্য। সলমন খানকে দর্শকরা আগে কখনও এভাবে দেখেননি। অ্যাটলির ফ্রেমে যোদ্ধার অবতারে চমক দেবেন ভাইজান। যেহেতু অতীত-বর্তমান মিলিয়ে গল্প সাজানো হচ্ছে, তাই আপাতত চিত্রনাট্যে শাণ দিতে ব্যস্ত পরিচালক। ২০২৫ সালের গ্রীষ্মকালে শুটিং শুরু হওয়ার কথা।

এককথায়, শাহরুখ খানের পর মেগা বাজেট ড্রামায় অ্যাটলির ‘ব্রহ্মাস্ত্র’ সলমন খান। দাক্ষিণাত্যভূমের বক্স অফিসের সঙ্গে হিন্দি বলয়ের ব্যবসা টানতেই সম্ভবত পরিচালকের এই স্ট্র্যাটেজি। দীর্ঘদিন ধরেই বক্স অফিসে প্রতিদ্বন্দ্বী দেশের দুই সিনেইন্ডাস্ট্রি। দাক্ষিণাত্যভূমের প্রযোজক-পরিচালকদের বিগ বাজেট সিনেমায় বহু বলিউড তারকারা অভিনয় করেছেন। এমনকী দক্ষিণী তারকারাও প্যান ইন্ডিয়া দর্শকদের কাছে নিজেদের ভাগ্য নির্ধারণ করতে হিন্দি ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে যোগ দিয়েছেন। ডাবিং সংস্কৃতি বা একাধিক ভাষায় বলিউড বা দক্ষিণী সিনেমা মুক্তি পেলেও পাখির চোখ কিন্তু থাকে বক্স অফিস ব্যবসার দিকে। আর সেক্ষেত্রেই দক্ষিণের পাল্লা খানিক ভারী। তবে ২০২৩ সালে বলিউড তাঁর ‘হারানো গৌরব’ ফিরে পেলেও হিটের মুখ কিন্তু ভাইজান বহুদিন দেখেননি। বর্তমানে সলমন ব্যস্ত ‘সিকন্দর’-এর শুটে। এবার আশা করা যায়, রজনীকান্ত বা কমল হাসানের সঙ্গে পর্দায় সলমনের দ্বৈরথ দেখার জন্য দর্শকরা প্রেক্ষাগৃহ ভরাবেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন