Shah Rukh Khan Punjab Flood

বানভাসি পাঞ্জাবের ১৫০০ পরিবার দত্তক নিলেন শাহরুখ, ‘নিঃশব্দে’ই মানবসেবা বাদশার

শুটিং-প্রচারের মাঝেও দুর্যোগের পাঞ্জাবে বিশেষ পরিষেবা কিং খানের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৫, ১৭:০৯

options
link
বানভাসি পাঞ্জাবের ১৫০০ পরিবার দত্তক নিলেন শাহরুখ, ‘নিঃশব্দে’ই মানবসেবা বাদশার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শাহরুখ খান। আক্ষরিক অর্থেই তিনি ইন্ডাস্ট্রির ‘কিং’, অনুরাগীদের মনের ‘বাদশা’ আর দুস্থদের ‘ভগবান’! একাধিকবার মানবধর্মে বিশ্বাসের প্রমাণ রেখেছেন শাহরুখ। এবার বন্যাবিধ্বস্ত পাঞ্জাবের জন্যেও ঝাঁপিয়ে পড়লেন বলিউড সুপারস্টার। কিং সিনেমার শুটিং কিংবা ছেলে আরিয়ান খানের প্রথম পরিচালিত সিরিজের প্রচারের ব্যস্ততা যতই থাকুক না কেন, তাঁর স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘মীর ফাউন্ডেশন’-এর দৌলতে কিন্তু তিনি প্রতিনিয়ত মানবসেবায় নিয়োজিত। বন্যাবিধ্বস্ত পাঞ্জাবের ক্ষেত্রেও তার ব্যতিক্রম হল না।

Advertisement

গত ৩৭ বছরের মধ্যে এত ভয়াবহ বন্যা দেখেনি পাঞ্জাব। লাগাতার অতিভারী বৃষ্টির জেরে জলের নিচে চলে গিয়েছে পাঞ্জাবের বিস্তীর্ণ এলাকা। লাফিয়ে বাড়ছে মৃত্যু। পরিস্থিতি এতটাই সঙ্গীন যে, পাঞ্জাবকে ‘বিপর্যস্ত রাজ্য’ ঘোষণা করেছে আপ সরকার। দিনরাত এক করে উদ্ধারকার্য চালাচ্ছে আর্মি, নেভি ও বায়ুসেনা। এমতাবস্থায় জলমগ্ন পাঞ্জাবে নিঃশব্দেই সেবায় নিয়োজিত শাহরুখ খান। এবার খবর, বানভাসি পাঞ্জাবের ১৫০০টি পরিবারকে দত্তক নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কিং খান।

Advertisement

ইতিমধ্যেই বলিউড বাদশার স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ‘মীর ফাউন্ডেশন’ পাঞ্জাবের স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনগুলির সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে উদ্ধারকার্য শুরু করেছে বলে খবর বলিউড মাধ্যম সূত্রে। এছাড়াও পাণীয় জল, খাবার, ফোল্টিং কাট, তোষক, মশারি-সহ নানা প্রয়োজনীয় ত্রাণসামগ্রী বিলি করা হচ্ছে শাহরুখের টিমের তরফে। ওষুধপাতি পাঠানোর পাশাপাশি দুস্থদের চিকিৎসার দায়ভরও বহন করছেন কিং খান খোদ। জানা গেল, শাহরুখ খানের তরফে এই পরিষেবা পৌঁছে যাচ্ছে অমৃতসর, পাতিয়ালা, ফজিলকা, ফিরোজপুর-সহ পাঞ্জাবের একাধিক বন্যাকবলিত অঞ্চলের পনেরোশ পরিবারের কাছে। কিং খানের ‘মীর ফাউন্ডেশনে’র প্রতিশ্রুতি, বন্যার্ত পরিবারগুলিকে পুনরায় মাথার উপর ছাদ গড়ে দিতে সাহায্য করা হবে।

Advertisement

এর আগে পাঞ্জাববাসীদের মানসিক শক্তি কামনা করে এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছিলেন বলিউড বাদশা। লিখেছিলেন, ‘ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পাঞ্জাবের মানুষদের জন্য আমার মন কাঁদছে। সকলের জন্য প্রার্থনা করছি এবং ঈশ্বরের কাছে শক্তি কামনা করছি। পাঞ্জাবের মনোবল যেন কখনও ভেঙে না পড়ে। ঈশ্বর তাদের সকলের মঙ্গল করুন।’ এবার ১৫০০ পরিবারের অন্নসংস্থানের দায়িত্ব নিলেন শাহরুখ খান।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.