Shah Rukh Khan

‘ভারতকে নাড়ানো যাবে না’, ২৬/১১ থেকে দিল্লি বিস্ফোরণ নিয়ে আবেগপ্রবণ শাহরুখ

এবার এই নিয়ে মুখ খুললেন বলিউডের বাদশা শাহরুখ খান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৩, ২০২৫, ১০:৫৫

options
link
‘ভারতকে নাড়ানো যাবে না’, ২৬/১১ থেকে দিল্লি বিস্ফোরণ নিয়ে আবেগপ্রবণ শাহরুখ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২৬/১১, প্রতি বছর নভেম্বর মাসের এই কালো দিন দেশের প্রতিটি নাগরিকের মনে নিয়ে আসে ২০০৮ সালের সেই ভয়ংকর হামলার কথা। তবে শুধু এই দিনই নয়, বিভিন্ন সময়ে এদেশে বিভিন্ন হামলার ঘটনাও টাটকা স্মৃতি হয়ে গেঁথে রয়েছে এদেশের প্রতিটি মানুষের মনে। তার মধ্যে রয়েছে চলতি বছরের এপ্রিল মাসের পহেলগাঁও হামলা ও সাম্প্রতিক কালের দিল্লি বিস্ফোরণের ঘটনাও। এই ঘটনা যেভাবে নাড়িয়ে দিয়েছে সাধারণ মানুষকে, সেভাবেই নাড়া দিয়েছে তারকাদেরও। এবার এই নিয়ে মুখ খুললেন বলিউডের বাদশা শাহরুখ খান।

Advertisement

শনিবার মুম্বইয়ে আয়োজিত ‘পিস অফ অনার্স’ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মুম্বই পহেলগাঁও ও দিল্লির ঘটনায় নিহতদের পরিবার। সেখানেই দেশের সেনাবাহিনী ও নিহতদের উদ্দশ্যে বার্তা দেন বাদশা। বলেন, “২৬/১১, পহেলগাঁও ও সাম্প্রতিককালের দিল্লি বিস্ফোরণে নিহতদের প্রতি ও দেশের বীর সৈন্যদের প্রতি আমার গভীর শ্রদ্ধা।” একইসঙ্গে শাহরুখ আর বলেন, “আমাকে আজ এই অনুষ্ঠানে বিশেষ চারটি পংক্তি বলতে বলা হয়েছে দেশের জওয়ানদের উদ্দেশ্যে। যদি আপনাকে কেউ জিজ্ঞেস করে আপনি দেশের জন্য কী করেছেন? তাহলে তাঁকে উত্তরে বলুন, ‘আমি আমার দেশকে রক্ষা করেছি। যদি কেউ আপনাকে জিজ্ঞেস করে যে আপনি জীবনে কী কী অর্জন করেছেন তাহলে তাঁকে উত্তরে বলুন, আমি ১৪০ কোটি মানুষের আশীর্বাদ, ভালোবাসা অর্জন করেছি। যদি আপনাকে কেউ জিজ্ঞেস করে, আপনি কি কোনও কিছুতে ভয় পান? তাহলে উত্তরে তাঁকে বলুন, আমাদের যাঁরা আক্রমণ করছে তাদের ভয় পেতে দাও। যদি আমাদের মধ্যে, ঐক্য, দৃঢ়তা বজায় থাকে তাহলে কেউ আমাদের কোনও ক্ষতি করতে পারবে না। তা করার আগে দু’বার ভাববে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

একইসঙ্গে শাহরুখ আরও বলেন, “আমরা সকলে আসুন শান্তির পথ খুঁজে নিই। জাতি, ধর্ম ভুলে নিজেদের রক্ষা করার পথ যেন নিজেরাই খুঁজে নিই।” উল্লেখ্য,১৭ বছর আগে মুম্বইয়ে হওয়া জঙ্গি হামলা, চলতি বছরের পহেলগাঁও হামলা ও সাম্প্রতিককালের দিল্লি বিস্ফোরণের ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে শ্রদ্ধা জানানো হয় এদিনের এই অনুষ্ঠানে। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন