Swara Bhaskar

‘আমার সন্তান যতটা মুসলিম, ততটাই হিন্দু!’, মেয়ের নাম বিতর্কে মুখ খুললেন স্বরা ভাস্কর

বিতর্ক থামাতে নিজেই মাঠে নামলেন স্বরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৩, ২০:০৮

options
link
‘আমার সন্তান যতটা মুসলিম, ততটাই হিন্দু!’, মেয়ের নাম বিতর্কে মুখ খুললেন স্বরা ভাস্কর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিতর্ক যেন পিছু ছাড়ছে না স্বরা ভাস্কর। স্বরার বিয়ে নিয়ে বিতর্ক শেষ হতে না হতেই, এবার স্বরার মেয়ের নাম নিয়ে শুরু হল নতুন শোরগোল। কেন তিনি মেয়ের নাম রাখেন রাবেয়া, তা নিয়ে সোশাল মিডিয়ায় নানা জলঘোলা। তবে এবার সব বিতর্কে ইতি টানতে নিজেই মাঠে নামলেন স্বরা। মেয়ের নাম কেন রাবেয়া রেখেছেন, তা নিয়ে সোশাল মিডিয়ায় দিলেন লম্বা পোস্ট।

Advertisement

ইনস্টাগ্রাম পোস্টে স্বরা লিখলেন, ”আমাদের মেয়ে হল Mish Mash। ” এই পোস্টে স্বরা আরও লিখলেন, প্রত্য়েক সন্তান তাঁদের বাবা-মায়ের প্রতিফলন, ওরা তাঁদের পিতামাতার মূল্যবোধকে সঙ্গে নিয়েই বেড়ে ওঠে। ওর মনে দুই ধরণের বিশ্বাসই থাকবে। এটি ভারতবর্ষ বিবিধ ধর্ম ও জাতির দেশ। আসলে, দুই পরিবার ওর জন্মের পরে কথা বলছিল তখন জানা গেল যে ছটি পালন হিন্দু ও মুসলমান উভয়ের ক্ষেত্রেই এক।”

Advertisement

বিতর্কে ইতি টেনে স্বরা আরও বলেন, ”আপনি যখন কোনও এজেন্ডা নিয়ে পার্থক্য খোঁজার চেষ্টা করেন, তখন আপনি শুধুই আবর্জনা খুঁজে পাবেন।”

Advertisement

মা হয়েছেন, এই খবর সন্তানের জন্মের দুদিন পর দিয়েছেন স্বরা ভাস্কর (Swara Bhasker)। একেবারে ছবি পোস্ট করে। সদ্যোজাতর নামও জানিয়ে দিয়েছেন তিনি। রাবেয়া নামেই মেয়েকে ডাকছেন স্বরা আর ফাহাদ আহমেদ (Fahad Ahmad)। কিন্তু কেন এমন নাম রাখলেন?

[আরও পড়ুন: ‘একা থাকতে ভালো লাগে…’, বৃষ্টির দিনে প্রাণখোলা আড্ডায় পার্ণো]

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Swara Bhasker (@reallyswara)

শোনা যায়, মহিলা মুসলিম সাধক হযরত রাবেয়া বসরীর নামে মেয়ের নাম রেখেছেন স্বরা ও ফাহাদ। ইরাকের বসরা নগরীর এক দরিদ্র পল্লিতে যাঁর জন্ম হয়েছিল। জীবনে অনেক কঠিন পরীক্ষার সম্মুখীন হয়েছে এই সুফি সন্ত। কিন্তু ঈশ্বরের পথ ছাড়েননি। নিজের সর্বস্ব দিয়ে গরীব, অসহায় মানুষদের সাহায্য করতেন রাবেয়া। কবি হিসেবেও খ্যাতি লাভ করেন। এমন একজন মহান নারীর নামেই নাকি মেয়ের নাম রেখেছেন স্বরা।

উল্লেখ্য, চলতি বছরের জানুয়ারি মাসের ৬ তারিখ স্পেশাল অ্যাক্টে দীর্ঘদিনের বন্ধু ও প্রেমিক রাজনৈতিক কর্মী ফাহাদ আহমেদের সঙ্গে বিয়ে নথিভূক্ত করেন স্বরা। তারপর ১৬ ফেব্রুয়ারি পরিবারকে স্বাক্ষী রেখে সই সাবুদের বিয়ে সারেন অভিনেত্রী। গত ২৩ সেপ্টেম্বর স্বরার কোলজুড়ে এসেছে ফুটফুটে এই কন্যা সন্তান।

প্রথমে মেয়ের জন্মের খবর কাকপক্ষীকেও যেন টের পেতে দেননি অভিনেত্রী। দুদিন কাটার পর অবশ্য নিজেই লম্বা পোস্টে কন্যা আসার খবর দিলেন। সঙ্গে জানিয়ে দেন ফাহাদ ও তাঁর পছন্দেই মেয়ের নাম রাবেয়া রাখা হয়েছে। হাসপাতাল থেকেই একাধিক ছবি পোস্ট করে স্বরা লেখেন, “আমাদের প্রার্থনা সত্যি হল। আশীর্বাদ পেলাম। একটা মিষ্টি গান ভেসে আসল কানে। ২৩ সেপ্টেম্বর কন্যা সন্তানের মা হলাম। নাম রাখলাম রাবেয়া। আপনাদের ভালোবাসা ও আশীর্বাদের জন্য ধন্যবাদ।”

[আরও পড়ুন: সত্যিই কি বিয়ে ভাঙছে ইন্দ্রাশিসের? দাম্পত্য নিয়ে মুখ খুললেন অভিনেতা]

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.