সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের প্রথম মহাকাশচারী রাকেশ শর্মার বায়োপিকের নাম পরিবর্তন হতে পারে। বলিউডে জল্পনা এমনটাই। আগে নাম রাখা হয়েছিল ‘সারে জাঁহা সে আচ্ছা’। কিন্তু সেটির পরিবর্তে নামে রাখা হতে পারে ‘স্যালুট’। সিনেমায় মূল চরিত্রে অভিনয় করবেন আমির খান। পরিচালক মহেশ মাথাই। বর্তমানে আমির ‘থাগস অব হিন্দুস্তান’-এর শ্যুটিংয়ে ব্যস্ত। এই সিনেমাতেই বিগ-বি অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে প্রথমবার কাজ করছেন আমির।
(ভারতে হিন্দুদের জনসংখ্যা কমছে, বাড়ছে সংখ্যালঘুরা: রিজিজু)
২ এপ্রিল, ১৯৮৪। প্রথম ভারতীয় হিসেবে মহাকাশে পাড়ি দিয়ে নজির গড়েছিলেন রাকেশ শর্মা। সেখান থেকেই তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর সঙ্গে কথাও বলেছিলেন তিনি। মহাকাশ থেকে ভারতকে দেখতে কেমন লাগছে? ইন্দিরার এই প্রশ্নের উত্তরে রাকেশ শর্মা জানিয়েছিলেন, ‘সারে জাঁহা সে আচ্ছা’। ৩৪ বছর আগে রাকেশ শর্মার মহাকাশ পাড়ির দেওয়ার কীর্তি ভারতকে বিশ্বের কুলীন দেশগুলির মধ্যে নিয়ে এসেছিল, যারা কিনা মহাকাশে মানুষ পাঠাতে পেরেছে। ১৪ তম দেশ হিসেবে ভারত এই কৃতিত্বের অধিকারী হয়েছিল।
(গ্র্যামি জিতে বিশ্বের মঞ্চে ভারতের নাম উজ্জ্বল করলেন তবলাবাদক সন্দীপ)
গত বছর ডিসেম্বরে মুক্তি পেয়েছিল আমির খান অভিনীত ‘দঙ্গল’। বক্স-অফিসে দুর্দান্ত ব্যবসা করেছে সিনেমাটি। সূত্রের খবর, রাকেশ শর্মার চরিত্রে অভিনয়ের জন্য ‘দঙ্গল’-এর শ্যুটিং চলাকালীনই প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছিলেন আমির।
সর্বশেষ খবর
-
পুলিশি সুরক্ষাতেও রক্ষা নেই! রাতে জনতার ‘তাড়া’ খেয়ে সিতাই ছাড়লেন সস্ত্রীক জগদীশ বসুনিয়া
-
‘পড়ুয়ারা আমাদের সন্তান’, ঝাড়খণ্ডে পুলিশি অত্যাচারের প্রতিবাদে রাজ্যজুড়ে বন্ধের ডাক বিজেপির
-
আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের উপর লাঠিচার্জ-টিয়ার গ্যাস! ঝাড়খণ্ডে পুলিশের ‘বর্বরতা’য় ফুঁসছেন প্রকাশ
-
আমজনতার চেয়ে গড় আয়ু কম ডাক্তারদের! কিন্তু কেন? সামনে এল চাঞ্চল্যকর রিপোর্ট
-
জোড়াফুল প্রতীক কার হাতে? চলতি সপ্তাহেই ভবিষ্যৎ নির্ধারণ মমতা-ঋতব্রতর