সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লির একটি হাসপাতালে বিধ্বংসী আগুন। শনিবার দুপুরে আগুন লাগে সেখানে। আনন্দ বিহারের ওই হাসপাতাল থেকে ধোঁয়া বেরোতে দেখেন স্থানীয়রা। খবর দেওয়া হয় দমকল বিভাগে। তারা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ শুরু করলেও দুর্ঘটনায় এক হাসপাতাল কর্মীর মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন অন্তত ১০ জন।
পুলিশ ও দমকল সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রথমে দুপুর ১২টা নাগাদ হাসপাতালে আগুন লাগে। ধীরে ধীরে তা ছড়িয়ে পড়ে এবং ভয়াল রূপ ধারণ করে। তখনই দমকলে খবর দেওয়া হয়। প্রাথমিকভাবে হাসপাতাল কর্মী এবং স্থানীয়রা রোগীদের অন্যত্র সরান। জানলার কাচ ভেঙে রোগীদের উদ্ধার করা হয়। শ্বাসরুদ্ধ হয়ে হাসপাতালের এক কর্মীর মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও ১০ জন। তাঁদের মধ্যে সাত জনকে আনন্দ বিহারের ওই হাসপাতালেই ভর্তি করাতে হয়েছে। তিন জনকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।
দমকলের আটটি ইঞ্জিন এক সময় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। যদিও কীভাবে আগুন লাগল তা এখনও স্পষ্ট নয়। দমকল এবং পুলিশকর্মীরা হাসপাতাল কর্মীদের জিজ্ঞাসাবাদ করে বিষয়টি জানার চেষ্টা করছেন। জানা গিয়েছে, মৃত হাসপাতাল কর্মীর নাম অমিত। ধোঁয়ায় শ্বাসরুদ্ধ মৃত্যু হয়েছে তাঁর।
সর্বশেষ খবর
-
পছন্দের চেয়ার না মেলায় ‘গোঁসা’ রাহুল-খাড়গের! এবারও এলেন না লালকেল্লায়
-
কলকাতার রাজপথের ক্যানভাসে ‘প্রতিবাদ আঁকলেন’ জয়া, অগ্নিমিত্রা-ঋতুপর্ণাদের সঙ্গে রাতদখলে আহসানও
-
রানার গ্রেপ্তারির পরই কোচবিহারে জালে ৩ পাক গুপ্তচর, বাংলার বুকে শিকড় ছড়িয়ে কত দূর?
-
কান টেনে মাথার হদিশ! এবার টুলু-কানেকশন খুঁজতে অনুব্রতর দেহরক্ষীর বাড়িতে রাজ্য পুলিশও
-
‘এই বাংলা শ্যামাপ্রসাদ-প্রণবানন্দের’, রেড রোডে ‘সংকীর্ণতা’ সরিয়ে রাষ্ট্রবাদের পাঠ শুভেন্দুর