Surat

উৎসবের মরশুমে ঘরে ফেরার তাড়া, সুরাটে ট্রেন ধরার হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু

ধাক্কাধাক্কিতে অজ্ঞান হয়ে যান অনেকে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১১, ২০২৩, ১৬:৪৬

options
link
উৎসবের মরশুমে ঘরে ফেরার তাড়া, সুরাটে ট্রেন ধরার হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উৎসবের মরশুমে ছিল ঘরে ফেরার তাড়া। শুক্রবার থেকে ট্রেনের জন্য গুজরাটের সুরাট স্টেশনে অপেক্ষা করছিলেন বহু মানুষ। ছিল পরিযায়ী শ্রমিকদের ভিড়ও। শনিবার  ট্রেন আসতেই তৈরি হয় চরম বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি। যার জেরে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হল ১ জনের। আহত বহু।     

Advertisement

সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, দীপাবলি ও ছটপুজো উপলক্ষে ট্রেন ধরার জন্য ভিড় করেছিলেন বহু মানুষ। ঘরে ফেরার জন্য অপেক্ষা করছিলেন বহু পরিযায়ী শ্রমিক। সকলের গন্তব্য ছিল ভিন্ন ভিন্ন রাজ্য। ট্রেন স্টেশনে ঢুকতেই হুড়োহুড়ি পড়ে যায় তাতে ওঠার জন্য। কেউ কেউ ট্রেনের জানালা দিয়েও ভিতরে ঢোকার চেষ্টা করেন। তৈরি হয় চরম বিশৃঙ্খলার। যার জেরে মৃত্যু হয় ১জনের। ধাক্কাধাক্কিতে অজ্ঞান হয়ে যান অনেকে। আহত হন বেশ কয়েকজন। এই ঘটনার পর অসুস্থ ও আহতদের জন্য দ্রুত চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়। পাঠানো হয় হাসপাতালে। সেখানে আহতদের সঙ্গে দেখা করতে যান রেল প্রতিমন্ত্রী তথা সুরাটের সাংসদ দর্শনা জারদোশ।         

Advertisement

[আরও পড়ুন: পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে হুড়োহুড়ি, পদপিষ্ট হয়ে আহত কমপক্ষে ১০]

জানা গিয়েছে, উৎসবে মরশুমে স্টেশনের এই ভিড় নিয়ে চিফ পিআরও সুমিত ঠাকুর জানিয়েছেন, ” উৎসবের এই মরশুমের কথা মাথায় রেখে পশ্চিম রেলের পক্ষ থেকে ৪৬ জোড়া বিশেষ ট্রেন চালানো হচ্ছে। এই ট্রেনগুলোতে ৭ লক্ষেরও বেশি যাত্রী যাতায়াত করছে। ভিড় নিয়ন্ত্রনের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। সুরাট স্টেশনে ১৬৫ জনের কাছাকাছি আরপিএফ ও জিআরপি জওয়ান মোতায়েন করা হয়েছে।” 

Advertisement

[আরও পড়ুন: কুকির কবরে বাধা মেতেই, বিদ্বেষ বিষ মণিপুরে! বৈঠকে কেন্দ্রীয় কর্তারা

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.