Uttarakhand

উত্তরাখণ্ডে ফের ভূমিধস, পাহাড় থেকে পুণ্যার্থীদের গাড়িতে আছড়ে পড়ল পাথর, মৃত অন্তত ২

ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৬ জন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫, ১৫:০৮

options
link
উত্তরাখণ্ডে ফের ভূমিধস, পাহাড় থেকে পুণ্যার্থীদের গাড়িতে আছড়ে পড়ল পাথর, মৃত অন্তত ২

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারী বৃষ্টির জেরে বিপর্যস্ত উত্তরাখণ্ড। দেবভূমির বিভিন্ন এলাকায় নেমেছে ধস। সোমবার সকালে কেদারনাথ জাতীয় সড়কে নামে ধস। পাহাড় থেকে গড়িয়ে পড়ে বড় বড় পাথরের চাঁই। তাতেই প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ২ জন পুণ্যার্থী। এদিন সকালে তাদের গাড়ির উপর আছড়ে পড়ে একটি পাথর। তার জেরেই মৃত্যু হয় তাঁদের। ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৬ জন।

Advertisement

রুদ্রপ্রয়াগের জেলা বিপর্যয় মোকাবিলা বিভাগের আধিকারিক নন্দন সিং রাজওয়ার জানিয়েছেন, সোমবার সকাল ৭টা ৩৪ মিনিট নাগাদ সোনপ্রয়াগ এবং গৌরিকুণ্ডের মাঝে মুনকাতিয়া এলাকায় গাড়িটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। পাহাড় থেকে আচমকা ধসে পড় মাটি এবং বড় বড় পাথরের চাঁই। তাতেই প্রাণ হারান অন্তত ২ জন পুণ্যার্থী। আহত হয়েছেন আরও ৬ জন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ উদ্ধারকারী দল। আহতদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। আপাতত সেখানেই তাঁরা চিকিৎসাধীন। এমনটাই জানিয়েছেন মৃতেরা হলেন রীতা (৩০) এবং চন্দ্র সিং (৬৮)। তাঁরা উত্তরকাশীর বারকোটের বাসিন্দা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উত্তরাখণ্ডে গত কিছুদিন ধরেই ভারী বৃষ্টি চলছে। তার জেরে ফুঁসছে রাজ্যের অধিকাংশ নদী।হরিদ্বারে বিপদসীমার উপর দিয়ে বইছে গঙ্গা। কিছুদিন আগেই ধারালি এলাকায় হড়পা বানে বেশ কয়েকজনের মৃত্যু হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতিও হয়েছে বিস্তর। বস্তুত, চলতি বছরের শুরু থেকেই প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের শিকার হচ্ছে উত্তর ভারতের একাধিক রাজ্য। বিশেষ করে উত্তরাখণ্ড, হিমাচল প্রদেশ, কাশ্মীরের মতো পাহাড়ি রাজ্যগুলিতে ভুমিধস, হড়পা বান, মেঘ ভাঙা বৃষ্টির মতো ভয়াবহ বিপর্যয় কার্যত নিয়মিত ঘটনায় পরিণত হয়েছে। দিন কয়েক আগে কাশ্মীরে মেঘ ভাঙা বৃষ্টিতে ৬০ জনের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। কিছুদিন আগে হিমাচলেও একই রকম ভাবে মেঘ ভাঙা বৃষ্টির জেরে হড়পা বানের পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.