সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লুকিয়ে লুকিয়ে মেয়েদের পোশাক বদলের ভিডিও তোলার অভিযোগে উত্তাল দিল্লি আইআইটি। দাবি, অন্তত ১০ জন ছাত্রী অভিযোগ জানানোর পরও কর্তৃপক্ষ কোনও পদক্ষেপ করেনি। পরে পুলিশে খবর দেওয়া হলে গ্রেপ্তার করা হয় অভিযুক্ত ২০ বছরের তরুণ সাফাই কর্মীকে।
ঠিক কী অভিযোগ? প্রতিষ্ঠানে ফেস্ট চলাকালীন এক ফ্যাশন শোয়ে অংশ নিয়েছিলেন দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারতী কলেজের কয়েকজন ছাত্রী। তাঁরা শৌচাগারে ঢুকে পোশাক বদল করেছিলেন। তখনই সেই দৃশ্যের ভিডিও তুলে নেয় অভিযুক্ত। পরে মেয়েরা কর্তৃপক্ষের দ্বারস্থ হলেও প্রাথমিক ভাবে কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি বলেই দাবি। পরে স্থানীয় কিষানগড় থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়।
[আরও পড়ুন: ‘এখনই বেরিয়ে যান, ফিরহাদ আমাদের ভগবান’, CBI হানার বিরুদ্ধে সরব মেয়র অনুগামীরা]
অভিযুক্তকে ইতিমধ্যেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩৫৪সি ধারায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। এদিকে দিল্লি আইআইটি তীব্র ক্ষোভপ্রকাশ করেছে এই ঘটনায়। জানিয়ে দিয়েছে, অভিযুক্তকে দিল্লি পুলিশের (Delhi police) হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। এই ধরনের ঘটনায় ‘জিরো টলারেন্স’ নীতিই নেওয়া হবে বলে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত সাফাই কর্মী একটি হাউসকিপিং পরিষেবা সংস্থার সূত্রে এখানে কাজ করতে এসেছিল। পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।
[আরও পড়ুন: ‘গাজাকে ধ্বংসস্তূপে পরিণত করব’, হুঙ্কার নেতানিয়াহুর! হামাস-ইজরায়েল সংঘর্ষে মৃত পাঁচশোর বেশি]
সর্বশেষ খবর
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের
-
জুলাই গণহত্যা মামলায় ঢাকার প্রাক্তন কমিশনার-সহ ৩ পুলিশকর্মীর মৃত্যুদণ্ড
-
৭ মাস পর খুলছে কাঁকিনাড়া জুটমিল, শিল্পের পুনর্জাগরণে খুশি ৩০০০ শ্রমিক