অরুণাচল প্রদেশে বায়ুসেনার চপার ভেঙে নিহত ৭

দুই সেনা অফিসার-সহ ওই চপারে সকলেরই মৃত্যু হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৬, ২০১৭, ০৫:২১

options
link
অরুণাচল প্রদেশে বায়ুসেনার চপার ভেঙে নিহত ৭

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অরুণাচল প্রদেশের তাওয়াংয়ের কাছে ভেঙে পড়ল বায়ুসেনার একটি চপার। সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে খবর, চপারটি ভেঙে অন্তত পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। যাঁদের মধ্যে দু’জন সেনা অফিসার। তবে বেসরকারি সূত্রের দাবি, মৃতের সংখ্যা আরও বেশি। এদিনের দুর্ঘটনায় লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে নিহতের সংখ্যা। শেষ পাওয়া খবরে সাতজনের মৃত্যু হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুক্রবার সকাল ৬টা নাগাদ বায়ুসেনার এমআই-১৭ ভি৫ চপারটি অরুণাচল প্রদেশের কাছে ভেঙে পড়ে। হেলিকপ্টারে সাতজন যাত্রী ছিলেন। দুর্ঘটনায় সকলেরই মৃত্যু হয়েছে বলে সূত্রের খবর। যেখানে বিমানটি ভেঙে পড়েছে সেই এলাকাটি চিনা সীমান্তের কাছেই। তবে বায়ুসেনা এখনও এই ঘটনায় কোনও বিদেশি শত্রুর হাত রয়েছে বলে স্বীকার করেনি।

বায়ুসেনা সূত্রে জানানো হয়েছে, ইতিমধ্যেই উদ্ধারকার্য শুরু হয়েছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত সেনার তরফে আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়েছে, একজন আহতকে উদ্ধার করা গেলেও তাঁর অবস্থা আশঙ্কাজনক। এদিন সকালে চপারটি ওই এলাকায় তদারকি করছিল বলে জানা গিয়েছে। সম্ভবত কোনও যান্ত্রিক ত্রুটির কারণেই বিমানটি ভেঙে পড়ে। এই ঘটনায় কোর্ট অফ এনকোয়্যারির নির্দেশ দিয়েছে বায়ুসেনা। সাতজনের মৃত্যু হলেও এখনও পর্যন্ত মাত্র দুজনেরই দেহ উদ্ধার করা গিয়েছে বলে সূত্রের খবর। আবহাওয়া খারাপ থাকে ও চপারটি দুর্গম এলাকায় ভেঙে পড়ায় উদ্ধারকার্যে দেরি হচ্ছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.