প্রণব সরকার, আগরতলা: অবলা পশুর উপর নির্যাতনের অভিযোগ। পোষ্য গরুর উপর অ্যাসিড হামলা! ওই ঘটনার বিচার চেয়ে সোচ্চার হয়েছেন ওই অবলার মালিক। ন্যক্কারজনক ওই ঘটনাটি ঘটেছে বিজেপিশাসিত রাজ্য ত্রিপুরায়।
জানা গিয়েছে, ঘটনাটি গত অক্টোবর মাসের। ওই ব্যক্তির বাড়ি ত্রিপুরার জোলাইবাড়ী বিধানসভা কেন্দ্রের মধ্যপিলাক গ্রামে। নগেন্দ্র সরকারপাড়ার বাসিন্দা হিরালাল মজুমদার ওই অব অবলা প্রাণির মালিক। তিনি ওই দিন বাড়ির পাশের একটি ফাঁকা জায়গায় গরুটিকে বেঁধে রেখেছিলেন। পরে তিনি জমিতে গরুটিকে আনতে যান। দেখতে পান, ওই অবলার গায়ের অনেক জায়গায় ক্ষত রয়েছে!
তিনি ঘটনায় হতবাক হয়েছেন। পরে তিনি পশু চিকিৎসককে খবর দেন। ওই ব্যক্তি গরুটির শারীরিক পরীক্ষা করে জানান, সেটিকে অ্যাসিড ছোড়া হয়েছে। সেজন্যই অমনভাবে ক্ষত দেখা দিয়েছে। পশুটির চিকিৎসাও হয়। পরে সেটি সুস্থও হয়ে ওঠে। কিন্তু এমন একটি অবলা প্রাণীর সঙ্গে কে এমন নিন্দনীয় কাজ করতে পারে? সেই প্রশ্ন ওঠে। সুবিচারের আশায় এরপর বিভিন্ন জায়গায় এই বিষয়ে অভিযোগ করেন। কিন্তু কোথাও কোনও সুরাহা হয়নি বলে অভিযোগ। শেষপর্যন্ত তিনি অভিযুক্তদের শাস্তি চেয়ে সংবাদ মাধ্যমের সামনে মুখ খুলেছেন। সংবাদ মাধ্যমের মধ্য দিয়ে তিনি ওই হামলার বিচার চেয়েছেন। ঘটনা জানাজানি হতে এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা পরিয়ে নকআউটে গেল ফ্রান্স
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!