আপ-সহ ২৪ দলকে বিরোধী বৈঠকের আমন্ত্রণ, বিশেষ নৈশভোজের আয়োজন সোনিয়ার

বিরোধীদের বৈঠকে সোনিয়া নিজে থাকবেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১২, ২০২৩, ১৯:১৯

options
link
আপ-সহ ২৪ দলকে বিরোধী বৈঠকের আমন্ত্রণ, বিশেষ নৈশভোজের আয়োজন সোনিয়ার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাটনার বিরোধী বৈঠকে অনুপস্থিত ছিল অরবিন্দ কেজরিওয়ালের আমআদমি পার্টি। কিন্তু বেঙ্গালুরুতে বিরোধীদের দ্বিতীয় বৈঠকে আমন্ত্রণ জানানো হয় দিল্লির ক্ষমতায় থাকা দলকে। জানা গিয়েছে, বিজেপি বিরোধী শক্তিতে শান দিতে মোট ২৪টি দলকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। যে বৈঠকে উপস্থিত থাকার কথা সোনিয়া গান্ধী ও রাহুল গান্ধীর। শুধু তাই নয়, বৈঠকের আগের রাতে বিশেষ নৈশভোজের আয়োজনও নাকি করছেন খোদ কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া।

Advertisement

পাখির চোখ চব্বিশের লোকসভা। কেন্দ্র থেকে মোদি সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করতে ঐক্যবদ্ধ ভাবে লড়াইয়ের ডাক দিয়েছে বিরোধীরা। যা নিয়ে ইতিমধ্যেই পাটনায় একদফা আলোচনা হয়েছে। সমাজবাদী পার্টি প্রধান অখিলেশ যাদব থেকে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার-সহ অন্তত ১৫টি দলের নেতা-মন্ত্রীরা। যদিও সেই বৈঠকে ছিলেন না প্রাক্তন কংগ্রেস সভানেত্রী সোনিয়া (Sonia Gandhi)। তবে আগামী ১৭-১৮ জুলাই বেঙ্গালুরুতে আয়োজিত হতে চলা বৈঠকে মোট ২৪টি বিরোধী দলকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে বলে খবর। আর বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ে আপকেও পাশে চাইছে কংগ্রেস। তাই আলাদা করে কেজরিওয়ালকেও আমন্ত্রণ জানানো হয়। বিরোধীদের জন্য বিশেষ নৈশভোজের আয়োজনও করেছেন সোনিয়া বলে খবর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘পদ ছেড়ে চলে যাওয়া উচিত’, পঞ্চায়েতে বিপুল জয়ের পর কুণাল ঘোষের নিশানায় রাজ্যপাল]

আপের পাশাপাশি নতুন তালিকায় রয়েছে এমডিএমকে, কেডিএমকে, ভিসিকে, আরএসপি, অল ইন্ডিয়া ফরোয়ার্ড ব্লক, আইইউএমএল, কেরল কংগ্রেস (জোসেফ) এবং কেরল কংগ্রেসও (মানি)। প্রসঙ্গত, ২০১৪ লোকসভা নির্বাচনে বিজেপির সঙ্গে জোট ছিল এমডিএমকে ও কেডিএমকের। যদিও পরে সেই গাঁটছড়া ভেঙে যায়। এবার দেখার বেঙ্গালুরুর বৈঠকে কতগুলি দল কংগ্রেসের ডাকে সাড়া দিয়ে উপস্থিত হয়।

Advertisement

উল্লেখ্য, মহারাষ্ট্রে অজিত পওয়ারের ‘বিদ্রোহে’র জেরে খানখান মারাঠা ‘স্ট্রংম্যানে’র পাওয়ার। এই পরিপ্রেক্ষিতে বেঙ্গালুরুর বিরোধী বৈঠক (Opposition Meeting) পিছিয়ে দেওয়া হয়েছিল। তবে পরে কংগ্রেসের তরফে ভেনুগোপাল জানিয়েছিলেন, আগস্ট নয়, ১৭-১৮ জুলাই-ই হবে বিরোধী বৈঠক।

[আরও পড়ুন: ২৯-এ ২৮! ফুরফুরা শরিফে তৃণমূলের জয়জয়কার, সবুজ ঝড়ে উড়ে গেল নওশাদের ISF]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.