Ajit Pawar

‘শরদ পওয়ার নন, NCP প্রধান নির্বাচিত হয়েছি আমি’, আগেই কমিশনকে জানান অজিত

'আমি মুখ্যমন্ত্রী হব', স্বপ্ন দেখছেন অজিত পওয়ার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৫, ২০২৩, ২০:২৬

options
link
‘শরদ পওয়ার নন, NCP প্রধান নির্বাচিত হয়েছি আমি’, আগেই কমিশনকে জানান অজিত

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উপমুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ নেওয়ার মাত্র তিনদিন পরেই অজিত পওয়ার (Ajit Pawar) সাফ জানিয়ে দিলেন, তিনি মুখ্যমন্ত্রী হতে চান। শুধু তাই নয়, তিনি জানিয়েছেন দলের প্রধান হিসাবে তাঁকেই নির্বাচন করেছেন এনসিপি বিধায়করা। এনসিপি দলের নাম ও প্রতীকের দখল নিতে চেয়ে নির্বাচন কমিশনকে আগে থেকেই চিঠি দিয়েছিল অজিত শিবির। এমনকি দলের প্রধান হিসাবেও শরদ পওয়ারকে (Sharad Pawar) যে আর মেনে নেওয়া হবে না, কমিশনকে লেখা চিঠিতে তা সাফ জানিয়ে দেওয়া হয়। তাৎপর্যপূর্ণভাবে, উপমুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নেওয়ার দু’দিন আগেই এই চিঠি জমা দেওয়া হয় নির্বাচন কমিশনের কাছে। 

Advertisement

সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, গত ৩০ জুন এনসিপির (NCP) তরফ থেকে চিঠি দেওয়া হয় নির্বাচন কমিশনকে। সেখানেই দলের প্রেসিডেন্ট হিসাবে শরদের পরিবর্তে অজিত পওয়ারের নাম লেখা হয়। তার সঙ্গে দাবি জানানো হয়, অজিত শিবিরের হাতেই ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টির নাম ও প্রতীক তুলে দেওয়া হোক। তার ঠিক দু’দিন পরেই বিজেপি-শিব সেনার সরকারের উপ মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ নেন অজিত পওয়ার। ফলে প্রশ্ন উঠছে, আগে থেকেই কি দলের রাশ নিজের হাতে পাওয়ার জন্য মরিয়া হয়ে উঠেছিলেন মারাঠা স্ট্রংম্যানের ভাইপো?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস নওশাদের! থানায় তরুণী]

অন্যদিকে, উপমুখ্যমন্ত্রী হওয়ার মাত্র তিনদিন পরেই মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার কথা শোনা গেল অজিতের মুখে। বুধবার তিনি সাফ বলেন, “আমি মুখ্যমন্ত্রী হতে চাই। অনেক দিন থেকেই মহারাষ্ট্রের (Maharashtra) মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার ইচ্ছা ছিল আমার।” প্রসঙ্গত, কয়েকদিন আগেই সঞ্জয় রাউত বলেন, “আমি আজ ক্যামেরার সামনে বলছি, কয়েকদিন পরেই মহারাষ্ট্রের (Maharashtra) মুখ্যমন্ত্রী বদলে যাবে। কারণ শিব সেনার যে ১৬ বিধায়ককে নিয়ে একনাথ শিণ্ডে বিজেপির সঙ্গে হাত মিলিয়েছিলেন, তাঁদের সকলেরই পদ খারিজ করে দেবে সুপ্রিম কোর্ট। তার ফলে বিজেপির সরকার পড়ে যেতে পারে। সেই অবস্থা সামাল দিতেই অজিত পওয়ারদের (Ajit Pawar) মন্ত্রিসভায় নেওয়া হয়েছে।” তারপরেই অজিত পওয়ারের মন্তব্য যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ।

Advertisement

তবে শরদ পওয়ার সাফ জানিয়েছেন, দলীয় প্রতীক অন্য কারও হাতে যাবে না। তাঁদের কাছেই দলের নাম ও প্রতীক থাকবে। শরদ শিবিরের তরফেও চিঠি দেওয়া হয়েছে নির্বাচন কমিশনের কাছে। অজিত ও তাঁর সহযোগী বিধায়কদের পদ খারিজের আবেদন জানানো হয়েছে সেখানে। শেষ পর্যন্ত এনসিপির ভবিষ্যৎ কোনদিকে যাবে, তা নিয়ে নাটক ক্রমশ বেড়েই চলেছে।

[আরও পড়ুন: চোখে রাসায়নিক স্প্রে, খাস কলকাতায় যুবকের গায়ে জ্যান্ত সাপ ছেড়ে সোনার চেন নিয়ে উধাও ৪ ‘সন্ন্যাসী’]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.