সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের হিংসায় জ্বলছে মণিপুর। হামলা হয়েছে খোদ মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনে। এহেন পরিস্থিতিতে নিজের সমস্ত নির্বাচনী প্রচার বাতিল করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সূত্রের খবর, মহারাষ্ট্রে নিজের যাবতীয় প্রচারসভা বাতিল করে দিল্লিতে ফিরে গিয়েছেন তিনি।
জিরিবাম জেলায় ৬ মেতেই নাগরিকের দেহ উদ্ধার ঘিরে নতুন করে আগুন জ্বলছে মণিপুরে। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দোষীদের গ্রেপ্তার করতে হবে, এই দাবিতে প্রায় গোটা রাজ্যে বিক্ষোভ, প্রতিবাদ শুরু করেছে মেতেইদের একটা বড় অংশ। সেই প্রতিবাদ আরও মারাত্মক আকার ধারণ করে শনিবার রাতে। মুখ্যমন্ত্রী এন বিরেন সিংয়ের বাড়িতে হামলা চালায় উত্তেজিত জনতা। দরজা ভেঙে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনে ঢুকে পড়ার চেষ্টা করে বিক্ষোভকারীরা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেলে কাঁদানে গ্যাস ছুঁড়তে হয় পুলিশকে। যদিও হামলার সময় মুখ্যমন্ত্রী বাসভবনে ছিলেন না বলেই খবর।
শুধু মুখ্যমন্ত্রী নন, তাঁর মন্ত্রিসভার একাধিক মন্ত্রীর বাড়িতে হামলা চালিয়েছে উত্তেজিত জনতা। শনিবার বিকালের পরই গোটা ইম্ফলে কারফিউ জারি করা হয়। সেনা, অসম রাইফেলস এবং মণিপুর পুলিশের নিরাপত্তারক্ষীরা কার্যত গোটা ইম্ফল শহর ছেয়ে ফেলেন। কিন্তু তারপরও থামানো যায়নি বিক্ষোভ। সূত্রের খবর, মুখ্যমন্ত্রীর জামাই তথা বিজেপি বিধায়ক আরকে ইমো, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী সাপম রঞ্জন এবং উপভোক্তা বিষয়ক মন্ত্রী এল সুসীন্দ্র সিংয়ের বাড়িতে হামলা চালিয়েছে উন্মত্ত জনতা। শনিবার রাতে সব মিলিয়ে মোট ৮ জন আহত হয়েছেন বলে পুলিশ সূত্রের খবর।
এহেন পরিস্থিতিতে নিজের নির্বাচনী প্রচারে কাটছাঁট করেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। রবিবার বিদর্ভে প্রচারে যাওয়ার কথা ছিল তাঁর। কিন্তু সেই নির্বাচনী সভা বাতিল করে নাগপুর থেকেই তিনি দিল্লি উড়ে গিয়েছেন। শাহের পরিবর্তে সভাগুলোতে বক্তৃতা দেবেন স্মৃতি ইরানি এবং শিবরাজ সিং চৌহান। উল্লেখ্য, এর আগেও মণিপুর হিংসার কারণে কর্নাটকের নির্বাচনী প্রচার বাতিল করেছিলেন অমিত শাহ।
সর্বশেষ খবর
-
মেসিকে ছাড়, ভিনির বেলায় ফাউল! রেফারির বিরুদ্ধে ফিফায় নালিশ ঠুকল ক্ষুব্ধ ব্রাজিল
-
খাঁচায় বন্দি পাখি আর স্বাধীনতার অসহনীয় ভার! ‘পিঞ্জর’-এর ট্রেলার যেন সমাজের আয়না
-
৫১ আইটিআই-র ভোলবদল! বেসরকারি সংস্থার কাঁধে দায়িত্ব দেওয়ার কথা জানালেন উচ্চ শিক্ষামন্ত্রী
-
খুনিদের ফাঁসি নিশ্চিত! বাগনানে তৃণমূলের হাতে খুন বিজেপি কর্মীর বাড়িতে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু
-
পৌঁছনো হল না গ্রাহকদের বাড়ি! পিকআপ ভ্যানের ধাক্কায় মৃত্যু ডেলিভারি বয়ের