Amit Shah

লক্ষ্য প্রত্যেক শহরে শাখা স্থাপন, সমবায় ব্যাঙ্কের যৌথ সংগঠন NUCFDC-র উদ্বোধন অমিত শাহর

শনিবার সংগঠনের উদ্বোধন করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২, ২০২৪, ২১:০১

options
link
লক্ষ্য প্রত্যেক শহরে শাখা স্থাপন, সমবায় ব্যাঙ্কের যৌথ সংগঠন NUCFDC-র উদ্বোধন অমিত শাহর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শনিবার, ২ মার্চ কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর (Amit Shah) হাতে শুভ মহরত হল দেশজুড়ে ছড়িয়ে থাকা সমবায় ব্যাঙ্কগুলির যৌথ সংগঠনের। যার পোশাকি নাম ‘ন্যাশনাল আরবান কোয়াপরেটিভ ফিন্যান্স অ্যান্ড ডেভলপমেন্ট কর্পোরেশন (NUCFDC)। সংগঠনের সদস্যদের প্রতি শাহর পরামর্শ, দেশের প্রত্যেক শহরে একটি করে সমবায় ব্যাঙ্ক গড়ে তুলুন।

Advertisement

এই নয়া সংগঠন শহরের সমবায় ব্যাঙ্কিং সেক্টরের জন্য একটি স্ব-নিয়ন্ত্রক সংস্থা হয়ে উঠবে৷ সমবায় ব্যাঙ্কগুলির আধুনিকিকরণে কাজ করবে। গ্রাহকের জন্য যাবতীয় পরিষেবা নিশ্চিত করবে। ব্যাঙ্ক এবং নিয়ন্ত্রকদের মধ্যে যোগাযোগ সহজতর করবে। পাশাপাশি সবরকম চ্যালেঞ্জগুলি মোকাবিলা করবে। উন্নত করা হবে প্রযুক্তি। NUCFDC-র উদ্বোধনের পর অমিত শাহ বলেন, “জরুরি হল রিজার্ভ ব্যাঙ্ক ইন্ডিয়ার আইন মেনে নিজেদের ক্রমাগত উন্নত করা তোলা। তা না পারলে প্রতিযোগিতায় টিকতে পারব না আমরা।” কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরও বলেন, আমাদের লক্ষ্যমাত্রা হবে দেশের প্রত্যেক শহরে একটি করে সমবায় ব্যাঙ্ক।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: মোদি বারাণসীতেই, ভোট ঘোষণার আগেই ১৯৫ আসনের প্রার্থীতালিকা প্রকাশ বিজেপির]

শাহ মনে করিয়ে দেন, এখনই দেশজুড়ে ১,৫০০টি ব্যাঙ্কের ১১ হাজার শাখার মিলিত শক্তি রয়েছে। মোট আমানতের পরিমাণ ৫ লক্ষ কোটি টাকা। ৩.৫০ কোটি টাকার ঋণ দেওয়া হয়েছে। এনইউসিএফডিসি-এর চেয়ারম্যান জ্যোতিন্দ্র মেহতাও জানিয়েছেন, আমব্রেলা সংগঠন শহুরে সমবায় ব্যাঙ্কিং সেক্টরের জন্য একটি স্ব-নিয়ন্ত্রক সংস্থা হিসাবেও কাজ করবে।

 

[আরও পড়ুন: গম্ভীরের পর এবার যশবন্ত সিনহার ছেলে, নির্বাচনী রাজনীতি থেকে অব্যাহতি চান বিজেপি সাংসদ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন