Amit Shah

‘সংরক্ষণ বাতিল নিয়ে আমার ফেক ভিডিও ছড়াচ্ছে’, কংগ্রেসকে তোপ অমিত শাহের

শাহের ভুয়ো ভিডিও ছড়ানোর অভিযোগে অসম থেকে গ্রেপ্তার কংগ্রেস কর্মী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৩০, ২০২৪, ১১:১৭

options
link
‘সংরক্ষণ বাতিল নিয়ে আমার ফেক ভিডিও ছড়াচ্ছে’, কংগ্রেসকে তোপ অমিত শাহের
নিজস্ব চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভুয়ো ভিডিও ছড়াচ্ছে কংগ্রেস (Congress)। সংরক্ষণ সংক্রান্ত ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পরে প্রথমবার মুখ খুলে এই কথা বললেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি বলেন, ভুয়ো ভিডিও প্রচার করে মানুষের সমর্থন পাওয়ার চেষ্টা করা অত্যন্ত অন্যায়। এই ভিডিও প্রসঙ্গে রাহুল গান্ধীকেও তোপ দেগেছেন শাহ।

Advertisement

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভাইরাল ভিডিও নিয়ে গত কয়েকদিনে উত্তাল জাতীয় রাজনীতি। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, লোকসভা নির্বাচনের (Lok Sabha 2024) আগে একটি জনসভায় বক্তৃতা দিচ্ছেন অমিত শাহ (Amit Shah)। সেখানে তাঁকে বলতে শোনা যায়, আগামী দিনে দেশ থেকে তফসিলি জাতি, উপজাতি ও অনগ্রসর শ্রেণির সংরক্ষণ তুলে দেওয়া হবে। এই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল। তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডি-সহ কংগ্রেসের একাধিক শীর্ষস্থানীয় নেতা এই ভিডিও শেয়ার করে তোপ দেগেছেন বিজেপিকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘প্যালেস্টাইনপন্থী’ JNU! বিশ্ববিদ্যালয়ের আমন্ত্রণ ‘প্রত্যাখ্যান’ ভারতে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের

শুরু থেকেই বিজেপির (BJP) দাবি ছিল, অমিত শাহের বিরুদ্ধে অপপ্রচার করতেই এমন ভুয়ো ভিডিও প্রচার করছে হাত শিবির। ভাইরাল ভিডিওর বিরুদ্ধে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক এবং বিজেপি আলাদাভাবে অভিযোগ দায়ের করে দিল্লি পুলিশের কাছে। জোড়া অভিযোগের ভিত্তিতে বুধবার দিল্লি পুলিশের দপ্তরে তলব করা হয় রেবন্তকে। অসম থেকে ঋতম সিং নামে এক কংগ্রেস কর্মীকে গ্রেপ্তারও করেছে দিল্লি পুলিশ। তার পরেই গুয়াহাটিতে সাংবাদিক সম্মেলন করে কংগ্রেসকে তোপ দাগলেন শাহ।

Advertisement

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কথায়, “আমি স্পষ্ট করে বলে দিতে চাই, বিজেপি সংরক্ষণ ব্যবস্থা সমর্থন করে এবং সবসময় এই ব্যবস্থাকে বাঁচিয়ে রাখবে। কিন্তু কংগ্রেস অপপ্রচার চালাচ্ছে যে বিজেপি ৪০০ আসন পেলেই সংরক্ষণ ব্যবস্থা তুলে দেবে। আসলে ওরা এতটাই হতাশ হয়ে পড়েছে যে বিজেপি নেতাদের ভুয়ো ভিডিও ছড়াচ্ছে। কংগ্রেসের মুখ্যমন্ত্রী পর্যন্ত এই ভুয়ো ভিডিও শেয়ার করছেন। আমার বিশ্বাস ভুয়ো ভিডিওর মাধ্যমে মানুষের সমর্থন পাওয়ার চেষ্টা করা অত্যন্ত অন্যায়। দেশের কোনও রাজনৈতিক দলেরই এমনটা করা উচিত নয়।” শাহের মতে, রাহুল গান্ধী কংগ্রেসের দায়িত্ব নেওয়ার থেকেই রাজনীতির এমন অধঃপতন ঘটেছে।

[আরও পড়ুন: ভারী বৃষ্টি ও তুষারপাতের জেরে উপত্যকায় ভূমিধস, বিপর্যস্ত জনজীবন

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.