Arvind Kejriwal

‘অজুহাত ‘আস্থা ভোট, মদ কেলেঙ্কারি মামলায় আদালতে ভারচুয়াল হাজিরা কেজরির

পাঁচবার ইডির সমনকে বেআইনি বলে হাজিরা এড়িয়েছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২৪, ১১:৫০

options
link
‘অজুহাত ‘আস্থা ভোট, মদ কেলেঙ্কারি মামলায় আদালতে ভারচুয়াল হাজিরা কেজরির
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আবগারি কেলেঙ্কারি মামলায় ছবার অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে (Arvind Kejriwal) তলব করেছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। তবে পাঁচবারই এই সমনকে বেআইনি বলে হাজিরা এড়িয়েছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী। শনিবার সেই মামলাতেই দিল্লি আদালতের সামনে ভিডিও কনফারেন্সে হাজির হলেন তিনি। আস্থা ভোটের কারণকে তুলে ধরে সশরীরে উপস্থিত হননি তিনি। তাঁর কারণ মেনে নিয়ে কেজরিওয়ালকে আগামী ১৬ মার্চ পরবর্তী শুনানির তারিখ ধার্য করে আদালত।

Advertisement

গত বুধবার দিল্লির মদ দুর্নীতি মামলায় তাঁকে ষষ্ঠবার তলব করে ইডি। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি তাঁকে হাজিরা দিতে বলা হয়। তবে তার আগেই বারবার হাজিরা এড়ানোর জন্য গত সপ্তাহে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীকে সমন পাঠায় দিল্লির রাউজ অ্যাভিনিউ আদালত। শনিবার তাঁকে সশরীরে হাজির হতে বলা হলেও তিনি আস্থা ভোটের কারণ দেখিয়ে এদিন ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্য়মে যোগ দেন। সেখানেই এই মামলার পরবর্তী শুনানি হবে ১৬ মার্চ বলে জানায় আদালত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: তিনদিন পর হাসপাতাল থেকে ছুটি সুকান্তর, জাতীয় অধিবেশনে যোগ দিতে দিল্লিতে দিলীপ-শমীক]

উল্লেখ্য, এর আগে পাঁচবার ইডির তলবে সাড়া দেননি কেজরি। ক্রমেই বাড়ছে তাঁর গ্রেপ্তারির জল্পনা। এই পরিস্থিতিতে শুক্রবার দিল্লি (Delhi) বিধানসভায় আস্থা ভোটের প্রস্তাব দেন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। আজ এই প্রস্তাবের বিষয়ে আলোচনা হবে। কেজরি (Arvind Kejriwal) বলেন, তাঁর কাছে দুই আপ (AAP) বিধায়ক আগেই অভিযোগ জানিয়েছেন, বিজেপির তরফে টাকার প্রস্তাব দেওয়া হচ্ছে দলীয় প্রতিনিধিদের। পাশাপাশি জানানো হয়েছে, কেজরিওয়াল শিগগিরি গ্রেপ্তার হবেন। তাঁর কথায়, ”ওঁদের বলা হয়েছে, ২১ জন আপ বিধায়ক ইতিমধ্যেই দল ছাড়তে রাজি হয়ে গিয়েছেন। বাকিরাও বিজেপির সঙ্গে যোগাযোগ রেখে চলছেন। ওঁরা বিধায়কদের ২৫ কোটি টাকার টোপ দিয়েছেন বিজেপিতে যোগ দিতে। পরে আমরা খোঁজ করে দেখেছি, ২১ নয়, ৭ জন বিধায়কের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে বিজেপি। ওরা আবার অপারেশন লোটাস চালাতে চাইছে।”

সেই সঙ্গেই কেজরিওয়ালের তোপ, ”ওদের লক্ষ্যই সরকার ফেলে দেওয়া। কারণ ওরা জানে দিল্লিতে নির্বাচন হলে জিততে পারবে না।” এমন পরিস্থিতিতে কেজরির পেশ করা আস্থা ভোটের দিকে নজর রাজনৈতিক মহলের।

[আরও পড়ুন: চলন্ত বাস থেকে পয়সার বৃষ্টি হাওড়ায়! কাড়াকাড়ি পথচলতি মানুষের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন