আজই শেষ হতে চলেছে অযোধ্যা বিবাদ মামলার শুনানি

১৭ নভেম্বরের মধ্যে রায়দান হতে পারে বলে খবর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৬, ২০১৯, ১৩:২৯

options
link
আজই শেষ হতে চলেছে অযোধ্যা বিবাদ মামলার শুনানি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আজ বিকেল ৫টার মধ্যেই শেষ হবে অযোধ্যা মামলার শুনানি। এমনটাই নির্দেশ দিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈ। টানা ৪০দিন শুনানির ওর আগামী ১৭ নভেম্বরের মধ্যে রায়দান হতে পারে বলে খবর।

Advertisement

[আরও পড়ুন: জিজ্ঞাসাবাদের পরই তিহার জেল থেকে চিদাম্বরমকে গ্রেপ্তার করল ইডি]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সুপ্রিম কোর্টের পাঁচ বিচারপতির সাংবিধানিক বেঞ্চে বুধবার মামলার শুরুতেই আরও সময় চাওয়া হলে, প্রধান বিচারপতি সাফ জানিয়ে দেন, ‘যথেষ্ট হয়েছে, আর না। আজ বিকাল ৫টার মধ্যেই শেষ করতে হবে অযোধ্যা জমি বিতর্কের শুনানি।’ এদিন হিন্দু মহাসভার তরফে আরও শুনানি চালিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য আবেদন করা হয়েছিল। তবে তাতে আমল দেননি প্রধান বিচারপতি। প্রসঙ্গত, আগামী ১৭ নভেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈ। তার আগেই এক শতাব্দীরও বেশি সময় ধরে চলা বিবাদের সমাধান করে যেতে চাইছেন তিনি বলে সূত্রের খবর। আজই শীর্ষ আদালতের সাংবিধানিক বেঞ্চের কাছে রিপোর্ট জমা দেওয়ার কথা প্রাক্তন বিচারপতি খলিফুল্লা, ধর্মগুরু রবিশংকর প্রসাদ এবং বিশিষ্ট আইনজীবী শ্রীরাম পঞ্চুর তিন সদস্যের মধ্যস্থতা কমিটির। জানা গিয়েছে, বিতর্কিত জমি থেকে দাবি তুলে নিতে চাইছে সুন্নি ওয়াকফ বোর্ড। এর জন্য একটি হলফনামাও দিতে চিলছিল তারা। তবে আর নতুন কোনও হলফনামা নেওয়া হবে না বলেই জানিয়েছে শীর্ষ আদালত।

Advertisement

এদিকে, আদালতে পরিস্থিতি উত্তপ্ত করে তুলেন মুসলিম পক্ষের আইনজীবী রাজীব ধাওয়ান। হিন্দু মহাসভার আইনজীবীর দেওয়া একাধিক ম্যাপ ও নথি শুনানি চলাকালীনই ছিড়ে ফেলেন তিনি। তারপর এজলাস ছেড়ে চলে যান। তাঁর এই ব্যবহারে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে আদালত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন