Bihar Elections 2025

আজব বিড়ম্বনা, বিহারে নিজের দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধেই প্রচারে নামবেন তেজস্বী যাদব! কেন?

বিহারে বিরোধী জোটের আসনরফা কার্যত শিকেয়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২৫, ১৯:১৪

options
link
আজব বিড়ম্বনা, বিহারে নিজের দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধেই প্রচারে নামবেন তেজস্বী যাদব! কেন?
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নামেই ‘মহাগটবন্ধন’, আসনরফা কার্যত শিকেয়। অন্তত গোটা ১০-১২ আসনে সরাসরি একে অপরের বিরুদ্ধে লড়াই করছে ইন্ডিয়ার জোটের শরিকরা। আসলে জোটধর্ম ভুলে অধিকাংশ শরিক নিজেদের আখের গোছাতে ব্যস্ত। এসবের মধ্যেও চমকপ্রদ পরিস্থিতি বিহারের গৌরা বৌরামে। ওই কেন্দ্রে জোটধর্ম পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে আরজেডি। যার ফলে নিজের দলেরই প্রার্থীর বিরুদ্ধে প্রচার করতে হচ্ছে তেজস্বী যাদবকে।

Advertisement

আসলে ইন্ডিয়া জোটে আসনরফা নিয়ে আলোচনা চলেছে মনোনয়ন পর্ব শেষ হওয়ার পরও। নাম প্রত্যাহার পর্যন্তও রফা চূড়ান্ত হয়নি। এই পরিস্থিতিতে বাধ্য হয়ে নিজেদের মতো করে প্রার্থীদের দলীয় প্রতীক দেওয়া শুরু করে দেয়। গৌরা বৌরামে আরজেডি টিকিট দেয় আফজল আলি খানকে। পরে আসনরফায় ওই আসনটি চলে যায় জোটসঙ্গী বিকাশশীল ইনসান পার্টির ভাগে। ওই কেন্দ্রে ভিআইপি নিজের মতো করে প্রার্থী ঘোষণা করে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আসল মজাটা শুরু হয় এরপর। ভিআইপিকে আসনটি ছাড়ার পর আরজেডি শীর্ষ নেতৃত্ব দলের প্রার্থী আফজলের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করে তাঁকে প্রার্থী হওয়া থেকে বিরত রাখার জন্য। কিন্তু আফজলের সঙ্গে যোগাযোগ করা যায়নি। তিনি নিজের মতো দলীয় প্রতীকে মনোনয়ন দিয়ে কার্যত গা ঢাকা দেন। প্রকাশ্যে আসেন মনোনয়ন প্রত্যাহারের দিন পেরোনোর পর। যার ফলে ওই কেন্দ্রে মহাজোটের তরফে আরজেডির প্রতীকে আফজলের নামও রয়েছে। আবার ভিআইপির প্রার্থীও রয়েছেন।

Advertisement

শেষে জোটধর্ম পালনের জন্য তেজস্বী ঠিক করেছেন ওই কেন্দ্রে ভিআইপি প্রার্থীর হয়ে প্রচার করবেন। জোটের অন্যান্য শরিকও ভিআইপি প্রার্থীর হয়ে প্রচার করবেন। যার অর্থ, তেজস্বী ওই কেন্দ্রে প্রচার করবেন নিজের দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধেই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.