Delhi

সপ্তাহের শুরুতেই দিল্লির স্কুলে বোমাতঙ্ক! ২৫ লক্ষ টাকা চেয়ে হুমকি ইমেল কর্তৃপক্ষকে

পুলিশ এবং দমকলকর্মীরা এসে তল্লাশি শুরু করেছে দুটি স্কুল চত্বরে। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে ইমেল পাঠানো হয়েছিল। সেই ইমেলেই লেখা, বোমা রাখা আছে স্কুল চত্বরে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০২৪, ১০:০৫

options
link
সপ্তাহের শুরুতেই দিল্লির স্কুলে বোমাতঙ্ক! ২৫ লক্ষ টাকা চেয়ে হুমকি ইমেল কর্তৃপক্ষকে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সপ্তাহের প্রথমে বোমাতঙ্ক দিল্লিতে। রবিবার ছুটির পরে সোমবার স্কুল খুলতেই রাজধানীর দুটি স্কুলে বোমা রাখা আছে বলে খবর ছড়ায়। সঙ্গে সঙ্গে পড়ুয়াদের বাড়ি পাঠিয়ে দেওয়া হয়। পুলিশ এবং দমকলকর্মীরা এসে তল্লাশি শুরু করেছে দুটি স্কুল চত্বরে।

Advertisement

দিল্লির দমকল দপ্তর সূত্রে খবর, জিডি গোয়েঙ্কা স্কুল এবং আর কে পুরমের দিল্লি পাবলিক স্কুলে বোমা রাখা রয়েছে বলে গুজব ছড়ায়। দুটি স্কুল থেকে যথাক্রমে সকাল সোয়া ৬টা এবং ৭টা নাগাদ ফোন আসে দমকলের কাছে। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে ইমেল পাঠানো হয়েছিল। সেই ইমেলেই লেখা, বোমা রাখা আছে স্কুল চত্বরে। যদি ৩০ হাজার মার্কিন ডলার না দেওয়া হয়, তাহলে বোমাগুলো ফাটিয়ে দেওয়া হবে। ভারতীয় মুদ্রায় এই অঙ্কটা প্রায় ২৫ লক্ষ টাকা। 

Advertisement

সপ্তাহের প্রথমে স্কুল খুলতেই এমন ইমেল পেয়ে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। সাতসকালে স্কুলে পৌঁছে গিয়েছিল বহু পড়ুয়া। অভিভাবকদের হাত ধরে স্কুলে ঢুকছিল অনেকেই। সকালের প্রার্থনার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন শিক্ষকরা। ঠিক সেই সময়েই দুটি স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়ায়। সঙ্গে সঙ্গে বাড়ি পাঠিয়ে দেওয়া হয় সব পড়ুয়াকে। দমকল কর্মীরা ডগ স্কোয়াড এবং বোমা নিষ্ক্রিয় করার বিশেষ দল নিয়ে পৌঁছে যান দুটি স্কুলে। স্থানীয় পুলিশও সেখানে যায়। তবে তল্লাশি চালিয়ে এখনও পর্যন্ত সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি। কে ইমেল পাঠিয়েছে, সেই ব্যক্তির খোঁজ করছে পুলিশ। 

Advertisement

উল্লেখ্য, গত চার মাস ধরে দেশের নানা প্রান্তে ভুয়ো ফোন বা ইমেলের মাধ্যমে বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছে। বিমানবন্দর হোক বা হাসপাতাল, সর্বত্রই বোমা রাখা রয়েছে বলে খবর ছড়ায়। বাদ পড়েনি সাউথ ব্লকও। দিল্লির স্কুলেও চলতি বছরে বহুবার বোমা রাখার খবর মিলেছিল। যদিও শেষ পর্যন্ত কোনও বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটেনি। পড়ুয়ারা নিরাপদে রয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.