সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সীমান্তে আবারও পাক সেনার বর্বরতা। জম্মুর আন্তর্জাতিক সীমান্তে উদ্ধার হল ভারতীয় জওয়ানের গলাকাটা দেহ। তাঁর দেহে মিলেছে ৩টি গুলির চিহ্ন। প্রায় ছ’ঘণ্টা ধরে নিখোঁজ ছিলেন নরেন্দ্র কুমার নামে ওই জওয়ানের। ঘটনার পর থেকে ভারত-পাক সীমান্তে জারি হয়েছে রেড অ্যালার্ট।
[এনআরসি ইস্যুতে স্বস্তি বাদ পড়া নাগরিকদের, ফের করা যাবে আবেদন]
Border Securty Force (BSF) has raised the issue of killing of its jawan with the Pakistan Rangers at the sector level. BSF has also sought Director General of Military Operations (DGMO) to raise the issue with Pakistan at its level.
Advertisement— ANI (@ANI) September 19, 2018
Advertisement
সেনা সূত্রে খবর, মঙ্গলবার ঘাস কাটতে সীমান্তের কাছে গিয়েছিলেন ভারতীয় জওয়ানরা। তখনই সকাল ১০.৪০ মিনিট নাগাদ গুলি চলে। ৬ ঘণ্টা ধরে নিখোঁজ ছিলেন বিএসএফের হেড কনস্টেবল নরেন্দ্র কুমার। বুধবার সকালে ঝুঁকি নিয়েই নিখোঁজ জওয়ানের সন্ধানে নামে বিএসএফ। তখনই জম্মুর রামগড় সেক্টরে ভারত-পাক আন্তর্জাতিক সীমান্তে মেলে বিএসএফ জওয়ান নরেন্দ্র কুমারের গলাকাটা দেহ। তাঁর দেহ পড়ে ছিল সীমান্তের খুব কাছে। উদ্ধার হয় দেহ। তাঁর দেহে মিলেছে ৩টি গুলির চিহ্ন। ভারতীয় বাহিনী দেহ উদ্ধারে গেলে পালটা পাক রেঞ্জার্সদের গুলি চালানোর সম্ভাবনা তৈরি হয়৷ এর জেরে আন্তর্জাতিক সীমান্ত ও নিয়ন্ত্রণরেখায় রেড অ্যালার্ট জারি হয়েছে।
[‘ভোটব্যাংকের জন্য তিন তালাক বিল নিয়ে ঢিলেমি করেছে কংগ্রেস’]
সেনার তরফে জানানো হয়েছে, এই প্রথম আন্তর্জাতিক সীমান্তে এমন নৃশংস খুনের ঘটনা ঘটল। বিষয়টি নিয়ে ভারতের ডিজিএমও পাকিস্তানের সঙ্গে কথা বলবেন বলেও জানা গিয়েছে। বিএসএফের তরফে জানানো হয়েছে এই ঘটনা বেনজির। পাকিস্তানের কাছে এর তীব্র প্রতিবাদ জানানো হবে বলেও বিএসএফের তরফে স্পষ্ট করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!
-
প্রতীক কার! ঋতব্রতদের বিরুদ্ধে থানায় নালিশ ‘কালীঘাট তৃণমূলের’
-
গেরুয়া উত্তরীয় বনাম বোরখা, পোশাক নিয়ে বারাসত কলেজে সম্মুখ সমরে এবিভিপি-বজরং দল!
-
‘ভারতবিদ্বেষে’র হাওয়ায় প্রথম চিন সফর! কী বললেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক?