BSF

ভোটের ফলপ্রকাশের দিনই পাঞ্জাবে পাক অনুপ্রবেশকারীর হানা, খতম বিএসএফের গুলিতে

এর আগে ওই এলাকাতেই একটি ড্রোনকেও গুলি করে নামিয়েছে সেনা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১০, ২০২২, ২১:২৫

options
link
ভোটের ফলপ্রকাশের দিনই পাঞ্জাবে পাক অনুপ্রবেশকারীর হানা, খতম বিএসএফের গুলিতে
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃহস্পতিবার পাঞ্জাবের (Punjab) বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশের দিনই রাজ্যের অমৃতসরে বিএসএফের (BSF) গুলিতে খতম হল পাকিস্তানি (Pakistan) অনুপ্রবেশকারী। সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে এমনটাই জানা গিয়েছে।

Advertisement

এর আগে বুধবার সকালে এই এলাকাতেই একটি ড্রোনকে গুলি করে নামানো হয়েছিল।
ঠিক কী হয়েছিল? এক মধ্যবয়সি ব্যক্তিকে দেখা গিয়েছিল সীমান্ত পেরিয়ে ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢোকার চেষ্টা করতে। সন্দেহভাজন ওই লোকটিকে সঙ্গে সঙ্গে থামার নির্দেশ বিএসএফ। কিন্তু সে থামার চেষ্টা করেনি। এরপর লোকটি সীমান্ত পেরিয়ে এগিয়ে আসতে থাকলে আত্মরক্ষার্থে গুলি চালায় বিএসএফ। ঘটনাস্থলেই মারা যায় ওই অনুপ্রবেশাকারী।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ফ্যাকাশে সরকার বিরোধী সমস্ত ইস্যু, উত্তরাখণ্ড-মণিপুর-গোয়ায় ‘আত্মনির্ভর’ বিজেপি]

এরই পাশাপাশি এদিন সকালেও একটি ড্রোন উড়তে দেখা গিয়েছিল ভারত-পাক সীমান্ত বরাবর। সেই ড্রোনটিকে গুলি করে নামায় টহলদার সেনা। জানা গিয়েছে, ড্রোনটি ভারতীয় ভূখণ্ডে প্রবেশের চেষ্টা করছিল।

[আরও পড়ুন: লোহার দেওয়াল! রুশ ট্যাঙ্ক রুখতে ইউক্রেনের ভরসা দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের এই হাতিয়ার]

উল্লেখ্য, এর আগেও পাঞ্জাব সীমান্তে হানা দিতে দেখা গিয়েছে পাক ড্রোনকে। সেই সঙ্গে অনুপ্রবেশকারীদেরও দেখা গিয়েছে। সেই কারণেই এই এলাকায় বরাবরই সতর্ক থাকে বিএসএফ। তারই ফলপ্রসূ বৃহস্পতিবার ফের একটি অনুপ্রবেশের চেষ্টাকে ব্যর্থ করতে সফল হল সেনা। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.