Anubrata Mandal

গরু পাচার মামলা: অনুব্রত মণ্ডলের দিল্লি যাত্রা পিছোল, ইডির মামলায় শুনানি শেষে স্থগিত রায়দান

সোমবার ফের এনিয়ে শুনানি, রায়দানের সম্ভাবনা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৭, ২০২২, ১৫:৩৪

options
link
গরু পাচার মামলা: অনুব্রত মণ্ডলের দিল্লি যাত্রা পিছোল,  ইডির মামলায় শুনানি শেষে স্থগিত রায়দান

বুদ্ধদেব সেনগুপ্ত: গরু পাচার মামলায় জেরার জন্য ইডি কি আদৌ অনুব্রত মণ্ডলকে (Anubrata Mandal) দিল্লি নিয়ে যেতে পারবে? তার নিষ্পত্তি হল না শনিবারও। দিল্লির রাউস অ্যাভিনিউ কোর্টে এই সংক্রান্ত মামলার শুনানি শেষে রায়দান স্থগিত রাখা হল। সোমবার ফের আরেক দফা শুনানি। ওইদিন রায়দানের সম্ভাবনা। তার আগে অনুব্রত মণ্ডলকে দিল্লি নিয়ে যাওয়া হচ্ছে না, তা নিশ্চিত।

Advertisement

তদন্তের স্বার্থে বীরভূমের তৃণমূল সভাপতিকে দিল্লি (Delhi)নিয়ে গিয়ে জেরা করতে চায় ইডি। কেন্দ্রীয় তদন্তকারী আধিকারিকরা মনে করছেন, তাঁকে দিল্লি নিয়ে গিয়ে দেহরক্ষী সায়গল হোসেনের মুখোমুখি বসিয়ে জেরা করলে অনেক অজানা তথ্যই বেরিয়ে আসবে। এই মুহূর্তে গরু পাচার মামলায় ইডির (ED) হাতে গ্রেপ্তার হয়ে সায়গল হোসেন তিহাড় জেলে বন্দি। তিনি অনুব্রত মণ্ডলের দেহরক্ষী ছিলেন। তাই দু’জনের মুখোমুখি জেরা প্রয়োজন বলে মনে করছে ইডি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: পাকিস্তানের সেনাচৌকিতে গোলাবর্ষণ তালিবানের, তীব্র প্রতিবাদ ইসলামাবাদের]

এনিয়ে দিল্লির রাউস অ্যাভিনিউ আদালতে মামলা দায়ের করেছে ইডি। তবে ইডির আবেদনে সেভাবে সাড়া পড়েনি এখনও। অনুব্রতকে দিল্লি নিয়ে যাওয়ার প্রক্রিয়া ক্রমশ পিছিয়েছে। এনিয়ে ইডি দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলেও সেই মামলা নিম্ন আদালতে ফেরত পাঠিয়েছেন বিচারপতিরা। ফলে মামলাটি রাউস অ্যাভিনিউ কোর্টেই চলছে। শনিবারও আদালতে এনিয়ে শুনানি হয়েছে। অনুব্রতর হয়ে এই মামলায় সওয়াল করছেন বর্ষীয়ান আইনজীবী কপিল সিব্বল। সকাল সাড়ে ১০টার পর শুনানি শুরু হয়েছিল। দেড় ঘণ্টা ধরে সওয়াল-জবাব শেষে রায়দান স্থগিত রেখেছেন বিচারকরা। তাঁরা জানিয়েছেন, সোমবার এই মামলার রায়দান হতে পারে। অর্থাৎ অনুব্রত মণ্ডলের দিল্লি যাওয়ার ভবিষ্যৎ নির্ধারিত হতে পারে ওইদিনই।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘এটা নেহরুর ভারত নয়’, ‘৬২-র যুদ্ধে হারের প্রসঙ্গ তুলে রাহুলকে তীব্র কটাক্ষ বিজেপি নেতার]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.