Pak Boat Captured

গুজরাট সৈকতের কাছে ঘোরাঘুরি! ৯ যাত্রী-সহ পাকিস্তানি নৌকা আটক করল উপকূলরক্ষী বাহিনী

গুজরাট উপকূলের কাছে আটক পাকিস্তানি নৌকা। জলসীমা লঙ্ঘন করে সৈকতের কাছে সন্দেহজনক ভাবে ঘোরাঘুরি করতে দেখেই নৌকাটিকে আটক করে ভারতের উপকূলরক্ষী বাহিনী। ওই নৌকায় ৯ জন যাত্রী ছিলেন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৬, ১৩:৫৮

options
link
গুজরাট সৈকতের কাছে ঘোরাঘুরি! ৯ যাত্রী-সহ পাকিস্তানি নৌকা আটক করল উপকূলরক্ষী বাহিনী

গুজরাট উপকূলের কাছে আটক পাকিস্তানি নৌকা (Pak Boat Captured)। জলসীমা লঙ্ঘন করে সৈকতের কাছে সন্দেহজনক ভাবে ঘোরাঘুরি করতে দেখেই নৌকাটিকে আটক করে ভারতের উপকূলরক্ষী বাহিনী। ওই নৌকায় ৯ জন যাত্রী ছিলেন। প্রাথমিক ভাবে অনুমান, তাঁরা প্রত্যেকেই পাকিস্তানি মৎস্যজীবী। তবে নৌকার আটক হওয়া যাত্রীদের অন্য কোনও উদ্দেশ্য ছিল কি না, তা-ও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Advertisement

উপকূলরক্ষী বাহিনীর গুজরাত বিভাগের ভারপ্রাপ্ত মুখপাত্র উইং কমান্ডার অভিষেককুমার তিওয়ারি জানিয়েছেন, বুধবার রাচে আন্তর্জাতিক জলসীমা অতিক্রম করে ভারতে ঢুকে পড়েছিল একটি পাকিস্তানি নৌকা। নজরদারি চালানোর সময় উপকূলরক্ষী বাহিনী সেটিকে আটক করেছে। বাহিনী নৌকাটিকে চিহ্নিত করে থামতে বলার পরেই সেটি পাকিস্তানের দিকে পালানোর চেষ্টা করে। কিন্তু তাদের সেই চেষ্টা ব্যর্থ হয়। নৌকাটির নাম আল-মাদিনা। তাতে ৯ জন ছিলেন। নৌকা এবং যাত্রীদের পোরবন্দরে নিয়ে আসা হয়েছে।

Advertisement

প্রসঙ্গত, ২০০৮ সালে আরব সাগর দিয়েই ভারতীয় জলসীমায় ঢুকে মুম্বইয়ে ২৬/১১ হামলা চালিয়েছিল পাক জঙ্গিগোষ্ঠী লস্কর-ই-তৈবার আত্মঘাতী বাহিনী। গত কয়েক বছরে বেশ কয়েক বার গুজরাত উপকূলে মাদকবোঝাই পাক জলযান ধরা পড়েছে উপকূলরক্ষীদের হাতে। অভিযোগ, আন্তর্জাতিক সমুদ্র আইন লঙ্ঘন করে মাছ ধরা পাক ট্রলারগুলিও প্রায়শই ভারতীয় জলসীমায় ঢুকে পড়ে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.