Congress BJP

দক্ষিণ ভারতে আলাদা রাষ্ট্র চাই! বেফাঁস কংগ্রেস সাংসদ, রাজ্যসভায় সরব বিজেপি

সাংসদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিক কংগ্রেস, দাবি বিজেপির।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৪, ১৬:৪৫

options
link
দক্ষিণ ভারতে আলাদা রাষ্ট্র চাই! বেফাঁস কংগ্রেস সাংসদ, রাজ্যসভায় সরব বিজেপি
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আলাদা রাষ্ট্র গঠনের পথে হাঁটবে দক্ষিণ ভারত! চাঞ্চল্যকর দাবি করলেন কর্নাটকের কংগ্রেস (Congress) সাংসদ ডি কে সুরেশ। এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করে রাজ্যসভায় সরব হয়েছে বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের দাবি, এই মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইতে হবে কংগ্রেসকে। শুক্রবার এই মন্তব্য ঘিরে উত্তপ্ত হয়ে রইল সংসদের উচ্চকক্ষ।

Advertisement

বিতর্কের সূত্রপাত লোকসভা সাংসদের মন্তব্য ঘিরে। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে ডি কে শিবকুমারের ভাই বলেন, দক্ষিণ ভারত থেকে কর আদায় করে সেটা উত্তর ভারতে ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। এই ‘অন্যায়’ যদি না শুধরানো হয় তাহলে দক্ষিণের রাজ্যগুলো আলাদা রাষ্ট্রের দাবি জানাতে বাধ্য হবে। উল্লেখ্য, কর্নাটকের উপমুখ্যমন্ত্রী ডি কে শিবকুমারের ভাই এই সুরেশ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: জোট জটের মাঝে সংসদেও ফাটল, কংগ্রেসের ডাকা সমন্বয় বৈঠকে নেই তৃণমূল]

এই মন্তব্যকে হাতিয়ার করেই শুক্রবার রাজ্যসভায় সরব হয়েছেন রাজ্যসভার দলনেতা পীযূষ গোয়েল। বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য কংগ্রেসকে ক্ষমা চাইতে হবে বলে দাবি করেন বিজেপি (BJP) সাংসদ। সেই সঙ্গে সুরেশের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থার দাবিও জানান কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গের কাছে। গোয়েলের মতে, সাংসদের এই মন্তব্য থেকেই পরিষ্কার যে কংগ্রেস ভারতের ঐক্যের উপর আঘাত হানাকে সমর্থন করে।

Advertisement

রাজ্যসভায় দাঁড়িয়েই ক্ষমা চেয়ে খাড়গের বিবৃতির দাবি করেন গোয়েল। কিন্তু কংগ্রেস সভাপতি বলেন, যেহেতু সুরেশ লোকসভা সাংসদ তাই তাঁকে নিয়ে রাজ্যসভায় আলোচনা করা ঠিক নয়। তবে খাড়গে বলেন, “দেশভাগের কথা বললে কাউকেই বরদাস্ত করা হবে না, সে দলের সদস্যই হোক না কেন। মল্লিকার্জুন খাড়গে নিজে বলছেন, কাশ্মীর থেকে কন্যাকুমারী আমরা সকলে এক, একই থাকব।”

[আরও পড়ুন: প্রাণপ্রতিষ্ঠার পর কত দান রামমন্দিরে? টাকার অঙ্ক জানলে চমকে যাবেন]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.