সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গণতন্ত্রকে রক্ষা করাই তাদের লক্ষ্য। প্রধানমন্ত্রী পদের জন্য লালায়িত নয় তারা। বিরোধী বৈঠকে এমনটাই জানিয়ে দিল কংগ্রেস। বেঙ্গালুরুতে অনুষ্ঠিত ২৬টি বিরোধী দলের শীর্ষনেতাদের বৈঠকে শতাব্দী প্রাচীন দলটির সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে (Mallikarjun Kharge) এমনটাই দাবি করেন।
এদিন তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”আমি এম কে স্ট্যালিনের জন্মদিনেও একথা বলেছিলাম। আবারও বলছি, কংগ্রেস প্রধানমন্ত্রী পদের জন্য লালায়িত নয়। আমাদের উদ্দেশ্য কেবল ক্ষমতা দখল নয়। দেশের সংবিধান, গণতন্ত্র, ধর্মনিরপেক্ষতা, সামাজিক ন্যায়কে রক্ষা করাই লক্ষ্য।”
[আরও পড়ুন: কাশ্মীরে সেনার বড় সাফল্য, গুলির লড়াইয়ে নিকেশ চার বিদেশি জঙ্গি]
বিরোধী দলগুলির মধ্যে মতপার্থক্য রয়েছে তা মেনে নিয়ে খাড়গে বলেন, ”এই পার্থক্যগুলি এত বড়ও নয় যে, মূল্যবৃদ্ধির কবলে পড়ে ভুগতে থাকা সাধারণ মানুষ ও মধ্যবিত্ত কিংবা বেকারত্বের জ্বালায় জ্বলতে থাকা তরুণ অথবা দরিদ্র, দলিত, আদিবাসী ও সংখ্যালঘু যাদের নিঃশব্দে সরিয়ে দেওয়া হচ্ছে তাদের জন্য তা পরিত্যাগ করা যায় না। ”
তাঁর আরও মন্তব্য, ”বিজেপি ৩০৩টি আসন নিজেদের দক্ষতাতেই পায়নি। জোটসঙ্গীদের ভোটকে কাজে লাগিয়ে ক্ষমতায় এসে তাদের সরিয়ে দিয়েছে। আজ বিজেপি সভাপতি ও তাঁর নেতারা রাজ্যে রাজ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে পুরনো জোটসঙ্গীদের সঙ্গে সম্পর্ক মেরামত করতে।” উল্লেখ্য, এর আগে পাটনায় (Patna) বৈঠকে বসেছিল বিজেপি বিরোধী দলগুলি। এবার বৈঠক আয়োজিত হচ্ছে বেঙ্গালুরুতে।
[আরও পড়ুন: দুর্ঘটনায় মিলবে ক্ষতিপূরণ, ছেলের কলেজ ফি মেটাতে বাসের সামনে ঝাঁপ মহিলার]
সর্বশেষ খবর
-
‘দিনে কতবার চা খাচ্ছেন তাও নজরে রয়েছে’, বিধায়কদের সতর্কবার্তা নীতীনের
-
বাংলার এই বাড়িতে কুমারীরা পরেন শাঁখা, ভোগে পুরীর জিভেগজা, উমা তুষ্ট ওড়নাতেই
-
চুলের ডগা ফেটে চৌচির? পুজোর মুখে কেমিক্যাল ট্রিটমেন্ট করানোর আগে মাথায় রাখুন এই ৬ বিষয়
-
হাউসফুল হয়েও পয়লা সপ্তাহেই ভ্যানিশ! ‘বেপরোয়া’ আদৃতের কটাক্ষ, ‘ইন্ডাস্ট্রির যে দাদা দিদিরা…’
-
মেলার রাস্তা তৈরির জন্য ভাঙতে হবে মসজিদ! কাজ শুরু হতেই পাথরবৃষ্টি-কাঁদানে গ্যাস, রণক্ষেত্র উজ্জয়িনী