Delhi Blast Update

দিল্লি বিস্ফোরণ ‘জঙ্গি হামলা’, ঘোষণা কেন্দ্রের, ফের শুরু হবে অপারেশন সিঁদুর?

প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে ক্যাবিনেট বৈঠকে দিল্লি বিস্ফোরণকে 'জঙ্গি হামলা' ঘোষণা করা হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৩, ২০২৫, ১৫:৩৬

options
link
দিল্লি বিস্ফোরণ ‘জঙ্গি হামলা’, ঘোষণা কেন্দ্রের, ফের শুরু হবে অপারেশন সিঁদুর?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দু’দিন পরে দিল্লির বিস্ফোরণকে জঙ্গি হামলার তকমা দিল কেন্দ্র। বুধবার ভুটান থেকে ফিরে কেন্দ্রীয় ক্যাবিনেটের সঙ্গে বৈঠকে বসেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সেই বৈঠকেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়, দিল্লি বিস্ফোরণকে জঙ্গি হামলার তকমা দেওয়া হবে।

Advertisement

বৈঠকের পরে ক্যাবিনেট যে বিবৃতি পেশ করেছে সেখানে বলা হয়, লালকেল্লার সামনে গাড়িতে বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে দেশদ্রোহীরা। জঘন্য জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দার পাশাপাশি সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি চালিয়ে যাবে ভারত।

Advertisement

বুধবার ক্যাবিনেট বৈঠকের শুরুতে দিল্লি বিস্ফোরণে মৃতদের শ্রদ্ধা জানাতে দু’মিনিটের নীরবতা পালন করা হয়। বিবৃতিতে জানানো হয়, বুধবারের বৈঠকে কেন্দ্রীয় ক্যাবিনেট বেশ কয়েকটি সিদ্ধান্ত নিয়েছে। দিল্লির বিস্ফোরণকে জঙ্গি হামলা তকমা দেওয়া হয়েছে। মৃতদের পরিবারের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করা হয়েছে।

Advertisement

পহেলগাঁও হামলার পরেই মোদি সাফ জানিয়েছিলেন, ভারতের বুকে যেকোনও জঙ্গি হামলাকে ভারতের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণার সমকক্ষ ধরা হবে। দিল্লি বিস্ফোরণের ৪৮ ঘণ্টা পরে তাকে জঙ্গি হামলার আখ্যা দেওয়া হল। সেই সঙ্গে কেন্দ্রের তরফে সাফ জানিয়ে দেওয়া হয়, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্সের অবস্থানে ভারত অনড় থাকবে। তাহলে কি আবার অপারেশন সিঁদুর শুরু করতে চলেছে ভারত? পহেলগাঁও হামলার পরে শুরু হওয়া অপারেশন সিঁদুরকে সরকারিভাবে সমাপ্ত ঘোষণা করা হয়নি, সাময়িক বিরতি রয়েছে। বুধবারের পর কি বিরতি ভেঙে আবারও অপারেশন সিঁদুর শুরু করবে ভারত?

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.