সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইডির (ED) লাগাতার সমনেও হাজিরা দিচ্ছেন না অরবিন্দ কেজরিওয়াল। দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর এহেন অবস্থানের বিরোধিতায় আদালতের দ্বারস্থ হয়েছে ইডি। কিন্তু আদালতের কোনও নির্দেশ আসার আগেই ফের কেজরিওয়ালকে (Arvind Kejriwal) তলব করল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।
দিল্লির আবগারি দুর্নীতি মামলায় জড়িয়েছে একের পর এক আপ নেতা-মন্ত্রীর নাম। সেই মামলাতেই দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীকে বারবার তলব করেছে ইডি। এর আগে ৬বার তলব করা হয়েছিল তাঁকে। কিন্তু ইডি সমনকে বেআইনি বলে দাবি করে প্রত্যেকবারই হাজিরা এড়িয়েছেন কেজরি। এহেন পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার আবারও নোটিস পাঠানো হয়েছে দিল্লির (Delhi) মুখ্যমন্ত্রীকে। এই নিয়ে সপ্তমবার ইডির তলব এল কেজরির কাছে। আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারি তাঁকে হাজিরা দিতে বলা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: মার্চের শুরুতেই ‘ইন্ডিয়া’র প্রথম জনসভা বিহারে, একমঞ্চে রাহুল-ইয়েচুরি, থাকছেন না অনেকেই]
প্রসঙ্গত, আম আদমি পার্টি শুরু থেকেই দাবি করে আসছে, শুধুমাত্র কেজরিওয়ালকে গ্রেপ্তার করার উদ্দেশ্যেই বারবার তলব করা হচ্ছে। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগের কোনও ভিত্তি নেই। তবে কেজরি পঞ্চমবার তলব এড়ানোর পরেই আদালতের দ্বারস্থ হয় ইডি। দিল্লির একটি স্থানীয় আদালতে আবেদন করে তারা। কেজরি আদালতে হাজিরা দিলেও এখনও ইডি তলব নিয়ে কোনও নির্দেশ দেয়নি আদালত।
গত ১৯ ফেব্রুয়ারি ষষ্ঠ তলবে সাড়া দিয়ে কেজরির হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল। অন্যান্য প্রতিবারের মতোই সেই নির্দেশ এড়িয়ে যান তিনি। আপের তরফে বলা হয়, “কেজরিকে সমন পাঠানোর প্রসঙ্গে ইডি নিজেই আদালতে গিয়েছে। তাই এখন বারবার সমন না পাঠিয়ে আদালতের নির্দেশের জন্য অপেক্ষা করা উচিত ইডির।” তবে ইডির অন্দরের মত, ইচ্ছাকৃতভাবে সমন এড়িয়ে বেআইনি আচরণ করছেন কেজরি নিজেই।
[আরও পড়ুন: কন্ডোমে দলীয় প্রতীক, বাড়ি বাড়ি বিলি রাজনৈতিক দলগুলির, ভোটপ্রচারে নয়া হাতিয়ার অন্ধ্রে]
সর্বশেষ খবর
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!