নাগাল্যান্ডে গুলির লড়াইয়ে খতম ৩ জঙ্গি  

শহিদ হয়েছেন এক সেনাও ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৭, ২০১৭, ০৫:৫৫

options
link
নাগাল্যান্ডে গুলির লড়াইয়ে খতম ৩ জঙ্গি  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নাগাল্যান্ডের মন জেলায় অসম রাইফেলস ও জঙ্গিদের মধ্যে রাতভর গুলির লড়াই। নিহত হল তিন জঙ্গি। প্রাণ হারিয়েছেন এক সেনা অফিসারও ।

Advertisement

[ফসল বাঁচাতে বন্যপ্রাণী নিধনে কি ছাড়পত্র দিচ্ছে কেন্দ্র ?]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বেশ কিছু দিন ধরে নাগাল্যান্ডে সক্রিয় জঙ্গিরা। ন্যাশনাল সোশালিস্ট কাউন্সিল অব নাগাল্যান্ড বা এনএসসিএন জঙ্গিরা সম্প্রতি পাহাড়ি রাজ্যের কয়েকটি জায়গায় তাদের শক্তি দেখিয়েছে। এই সংগঠনকে বাগে আনতে উত্তর পূর্বের এই রাজ্য জুড়ে নজরদারি বাড়িয়েছে অসম রাইফেলস। মন জেলার লাপ্পা এলাকায় এনএসসিএন জঙ্গিরা জড়ো হয়েছে বলে তাদের কাছে খবর আসে। মঙ্গলবার রাত এগারোটা নাগাদ ওই এলাকায় পৌঁছে যান অসম রাইফেলসের জওয়ানরা। বিপদ বুঝতে পেরে জবাব দেয় জঙ্গিরা। শুরু হয় গুলির লড়াই। রাতভর গুলিযুদ্ধের পর সকালে তিন জঙ্গির দেহ উদ্ধার হয়। এনকাউন্টারে এক সেনা অফিসারেরও মৃত্যু হয়েছে।

Advertisement

[ব্রাহ্মণরাও গো-মাংস খেতেন, বিস্ফোরক দাবি বিজেপি নেতার]

গত তিরিশে মে নাগাল্যান্ডের ডিমাপুরে একটি ওষুধের দোকানে বিস্ফোরণ হয়েছিল। সেই ঘটনায় মৃত্যু হয়েছিল এক নাগরিকের। জখম হন চারজন। ডিমাপুরের বিস্ফোরণে এনএসসিএন-এর যোগ পেয়েছিলেন তদন্তকারীরা। মঙ্গলবার রাতের ঘটনা বুঝিয়ে দিল এখনও রীতিমতো সক্রিয় এই জঙ্গি সংগঠন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন