সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গুজরাটের (Gujarat) প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী শংকর সিং বাঘেলার (Shankersinh Vaghela) ছেলে মহেন্দ্র সিং বাঘেলা নিজের কংগ্রেস (Congress) থেকে যোগ দিয়েছিলেন বিজেপিতে। কিন্তু এবার তিনি ফের ফিরে গেলেন পুরনো দলেই। আর সেই সঙ্গে ক্ষোভ উগরে দিলেন গেরুয়া শিবিরের বিরুদ্ধে। জানিয়ে দিলেন বিজেপিতে তিনি কখনওই স্বস্তিতে ছিলেন না। এবার কংগ্রেসের হয়ে ঘৃণার রাজনীতির বিরুদ্ধে লড়াই শুরু করবেন।
২০১২ সালে গুজরাটের বায়াদ বিধানসভা কেন্দ্র থেকে কংগ্রেস প্রার্থী হিসেবে ভোটে লড়েছিলেন মহেন্দ্র। জিতেও ছিলেন। কিন্তু পাঁচ বছরের মেয়াদ শেষে ২০১৭ সালের বিধানসভা নির্বাচনের ঠিক আগে হাত শিবির ছেড়ে দেন তিনি। কেবল তিনিই নন, নিজের ৭৭তম জন্মদিনে দল ছাড়ার কথা ঘোষণা করেন তাঁর বাবা প্রবীণ কংগ্রেস বিধায়ক ও গুজরাট বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শংকর সিং বাঘেলাও। সব মিলিয়ে ৬ জন কংগ্রেস বিধায়ক দল ছেড়ে দেন নির্বাচনের ঠিক আগেই।
[আরও পড়ুন: ক্রমশ ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে ডেঙ্গু, প্রাণ গেল কলকাতা পুলিশের এএসআইয়ের]
২০১৮ সালে মহেন্দ্র বিজেপিতে যোগ দেন। কিন্তু বেশিদিন তিনি সেখানে ছিলেন না। ‘ব্যক্তিগত কারণ’ দেখিয়ে মাস তিনেকের মধ্যেই বিজেপি (BJP) থেকে বেরিয়ে গেলেও পুরনো দলে এতদিন ফেরেননি প্রাক্তন বিধায়ক। অবশেষে শতাব্দী প্রাচীন দলে প্রত্যাবর্তন হল তাঁর।
দলে ফিরে তিনি জানিয়েছেন, ”আমি ঘৃণার রাজনীতির বিরুদ্ধে লড়াই করতে চাই। বিজেপিতে গেলেও আমি সেখানে স্বস্তি পাইনি। গত পাঁচ বছরে দলের কোনও অনুষ্ঠান বা বৈঠকেও অনুপস্থিত থেকেছি। এবার কংগ্রেসে ফিরেছি। দলের হয়ে কাজ করব বলে।” তবে কংগ্রেসে ফিরলেও মহেন্দ্র পরিষ্কার করে দিয়েছেন, দল তাঁকে কোনও প্রস্তাব দিয়েছিল এমন নয়। এবং তিনিও দলের কাছে কোনও দাবি করেননি। আপাতত দল যেটুকু কাজ তাঁকে দেবে সেটুকু করেই তিনি এগিয়ে যেতে চান বলে জানাচ্ছেন গুজরাটের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর পুত্র।
[আরও পড়ুন: ‘জিন্দেগি তো বেওয়াফা হ্যায়…’, শোকজের জবাব দিয়েই ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট বড়ঞার ওসির]
সর্বশেষ খবর
-
‘বয়স্ক মানুষ, হার্ট অ্যাটাকও হতে পারত!’ হেনস্তা সমর্থন না করেও নির্মলের ফাঁসি চাইলেন অভয়ার মা
-
স্বাধীনতা দিবসে ‘বন্দে মাতরম’ গাইতে বাধা সোনিয়া-রাহুলের! ভিডিও ভাইরাল হতেই কী বলল কংগ্রেস?
-
পয়লাদিনেই কেল্লাফতে ‘আওয়ারাপন ২’-এর, উন্মাদনা উসকে তৃতীয় ভাগের ইঙ্গিত ইমরানের
-
আফগানিস্তান হয়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের পরিকল্পনা! গ্রেপ্তার বাংলার ‘তালিবান’ জঙ্গি
-
ফুটবলে বিশ্বজয়ের পর ক্রিকেটেও বিশ্বরেকর্ড, অজিদের পিছনে ফেলে ইতিহাস স্পেনের