ভাঙল বহুতল

ফের মহারাষ্ট্রে ভেঙে পড়ল বহুতল, ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে বহু

পুলিশের দাবি, ভেঙে পড়া বহুতলটি বেআইনিভাবে নির্মাণ করা হয়েছিল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৬, ২০১৯, ০৯:৩১

options
link
ফের মহারাষ্ট্রে ভেঙে পড়ল বহুতল, ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে বহু

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের ধসে পড়ল বহুতল। মঙ্গলবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রের পালঘর জেলায়। এখনও পর্যন্ত পাওয়া খবর অনুসারে বহুতলের নিচে চাপা পড়ে রয়েছে প্রায় ২০ থেকে ৩০ জন মানুষ। উদ্ধারকাজ শুরু হয়েছে। তবে এখনও কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। কিন্তু মৃত্যুর আশঙ্কা উড়িয়ে দিচ্ছে না পুলিশ ও দমকল।

Advertisement

ঘটনাটি ঘটেছে পালঘরের পূর্ব বিরারের নিত্যানন্দ নগর এলাকায়। মঙ্গলবার রাতে একটি জোরাল শব্দ শুনে ঘুম ভাঙে বাড়ির বাসিন্দা ও পড়শিদের। বাইরে এসে তাঁরা দেখেন বহুতলের একটি অংশ হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়েছে। সঙ্গে সঙ্গে উদ্ধারকাজে হাত লাগান স্থানীয়রা। খবর দেওয়া হয় পুলিশ ও দমকলে। কিছুক্ষণের মধ্যে দমকলের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়। শেষ পাওয়া খবর পাওয়া পর্যন্ত ২০ থেকে ৩০ জন ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে রয়েছেন। তার মধ্যে একটি বছর চারেকের মেয়েও রয়েছে বলে খবর। তাকে এখনও উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। তৃতীয় তলায় আটকে পড়েছে সে। যদিও উদ্ধারকারীরা তাকে ধ্বংস্তূপের নিচ থেকে বের করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[ আরও পড়ুন: কাশ্মীর সীমান্তে পাক গোলাবর্ষণ, অনন্তনাগে ভয়াবহ গুলির লড়াই ]

আটকে পড়া মানুষজনকে উদ্ধারের জন্য ধ্বংসস্তূপ সরাতে শুরু করেছে দমকল ও পুলিশ। হাত লাগিয়েছেন স্থানীয়রাও। ইতিমধ্যে কয়েক জনকে উদ্ধারও করা হয়েছে। পুলিশের দাবি, মঙ্গলবার রাতে চারতলা ওই বহুতলের চতুর্থ তলাটি ভেঙে পড়ে। ভেঙে পড়া বহুতলটি বেআইনিভাবে নির্মাণ করা হয়েছিল। তবে, কী কারণে তা ভেঙে পড়ল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ঘটনার কারণ অনুসন্ধান করতে ও পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে ঘটনাস্থলে গিয়েছেন পুরসভার আধিকারিকরা। 

গতমাসেই মুম্বইয়ে ভেঙে পড়েছিল বহুতল। তার আগের মাসেও মহারাষ্ট্রে বহুতল ভেঙে পড়ার ঘটনা ঘটে। দক্ষিণ মু্ম্বইয়ের ক্রফোর্ড মার্কেটে ফের ভেঙে পড়ে বহুতলের একাংশ। তবে ওই ঘটনায় দমকল বাহিনীর তৎপরতায় প্রাণহানি এড়ানো গিয়েছিল। ওই বহুতলটি আগে থেকেই বিপজ্জনক বলে চিহ্নিত হওয়ায় বাসিন্দাদের আগেই সরিয়ে ফেলা হয়েছিল নিরাপদ স্থানে। তাই সেদিনের ঘটনাতেও প্রাণহানি এড়ানো গিয়েছিল।

[ আরও পড়ুন: পাটনা মেডিক্যাল কলেজে আক্রান্ত কেন্দ্রীয় মন্ত্রী, ছেটানো হল কালি ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন