Chandigarh

পাঞ্জাবে প্রাক্তন পুলিশকর্তার বাড়িতে গ্রেনেড হামলা, ‘জঙ্গি’ ধরতে পুরস্কার ঘোষণা পুলিশের

হামলার পিছনে খলিস্তানি জঙ্গি সংগঠন, অনুমান পুলিশের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৪, ১২:১৪

options
link
পাঞ্জাবে প্রাক্তন পুলিশকর্তার বাড়িতে গ্রেনেড হামলা, ‘জঙ্গি’ ধরতে পুরস্কার ঘোষণা পুলিশের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাঞ্জাবের চণ্ডীগড় শহরে প্রাক্তন পুলিশ আধিকারিকের বাড়িতে গ্রেনেড বিস্ফোরণ। সেক্টর ১০ এলাকায় বাড়ি অবসরপ্রাপ্ত ওই আধিকারিকের। হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বাড়িটি। তবে কেউ হতাহত হননি বলেই খবর। এই ঘটনায় জড়িত খলিস্তানি জঙ্গি সংগঠন, মনে করছে পুলিশ। ইতিমধ্যে এক জঙ্গিকে গ্রেপ্তার করা গিয়েছে। পলাতক অন্য দুই জঙ্গিকে ধরতে ২ লক্ষ টাকা করে পুরস্কার ঘোষণা করেছে পুলিশ।

Advertisement

বুধবার বিকেল সাড়ে পাঁচটা নাগাদ হামলা হয় প্রাক্তন পুলিশ আধিকারিকের বাড়িতে। জঙ্গিদের ষড়যন্ত্র পুরোপুরি সফল হয়নি। বাড়ির ভেতরের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি। জানলার কাঁচ ভেঙে চুড়মাড় হয়ে যায়। একাধিক ফুলের টব ভেঙে পড়ে। যদিও কেউ আহত বা  নিহত হয়নি। সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছে, বিস্ফোরণের কিছুক্ষণ আগে অটো রিক্সায় চেপে ঘটনাস্থলে হাজির হন তিন ব্যক্তি। এর পরেই বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণ এতটাই শক্তিশালী ছিল যে বহু দূর থেকেও শব্দ শোনা গিয়েছে।

Advertisement

 

Advertisement

[আরও পড়ুন: আদিবাসী ছাত্রীকে ধর্ষণে ধৃত ‘হাতুড়ে ডাক্তার’, মাত্র দশ দিনেই চার্জশিট পুলিশের

তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পেরেছে, দুদিন আগেই ঘটনাস্থলে ঘোরাঘুরি করতে দেখা গিয়েছি জঙ্গিদের। বুধবার বিস্ফোরণের পরেই অটোরিক্সায় চেপে পালিয়ে যায় অভিযুক্তরা। ইতিমধ্যে ফরেনসিক বিশেষজ্ঞরা বিস্ফোরণস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ করেছে। সিসিটিভিতে হামলাকারীদের ছবি মিলেছে। কোনও বিদেশ গোষ্ঠী এই বিস্ফোরণে যুক্ত বলে মনে করা হচ্ছে। সূত্রের দাবি, খলিস্তানি জঙ্গি রিন্ডা, বর্তমানে যে পাকিস্তানে ঘাঁটি গেড়ে আছে, তার দলবলই এই গ্রেনডে হামলা চালিয়েছে।

 

[আরও পড়ুন: চিকিৎসকদের কর্মবিরতি, ৩টি মেডিক্যালে ঘুরেও হল না ভর্তি! প্রাণ গেল দেগঙ্গার যুবকের

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.