India Pakistan Conflict

যুদ্ধের আবহে দু’দিন বন্ধ থাকবে ATM? জেনে নিন সত্যিটা

এদিকে তেল ও গ্যাস সরবরাহ নিয়ে দেশবাসীকে আশ্বস্ত করল ইন্ডিয়ান অয়েল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০২৫, ১৬:৪৩

options
link
যুদ্ধের আবহে দু’দিন বন্ধ থাকবে ATM? জেনে নিন সত্যিটা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানে থাকা সন্ত্রাসবাদের আস্তানা নিকেশ করতে অপারেশন সিঁদুর অভিযান চালিয়েছে ভারত। এরই মধ্যে সোশাল মিডিয়া জুড়ে একাধিক ফেক ভিডিও ছড়িয়ে পড়তে শুরু করেছে। কোথাও বলা হচ্ছে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধের আবহে  জ্বালানি তেলের যোগান কমবে। আবার কোথাও বলা হচ্ছে যুদ্ধের (India Pakistan Conflict) আবহে দেশের সব এটিএম দু’তিন দিনের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হবে।

Advertisement

বৃহস্পতিবার এমন খবর ছড়িয়ে পড়তেই প্রেস ইনফরমেশন ব্যুরোর (PIB) তরফে ওই ভাইরাল পোস্টের ফ্যাক্ট চেক করে জানানো হয়, এই তথ্য সম্পূর্ণ ভুয়ো। এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্টে PIB জানিয়েছে, ২-৩ দিনের জন্য এটিএম বন্ধের যে খবর ছড়িয়ে পড়েছে সেটি সম্পূর্ণ ভুয়ো। সাধারণ মানুষকে আশ্বস্ত করে তারা লিখেছে, এই পরিস্থিতিতে দেশের এটিএম পরিষেবা স্বাভাবিক রয়েছে। একই রকমভাবে স্বাভাবিক থাকবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিকে শুক্রবার ইন্ডিয়ান অয়েলের তরফে এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করা হয়। দেশের আমজনতাকে আশ্বস্ত করে তারা লিখেছে, “আমাদের কাছে যথেষ্ট পরিমাণ তেল ও এলপিজি গ্যাস মজুত রয়েছে। তছাড়া পরিষেবা একদম স্বাভাবিক রয়েছে। তাড়াহুড়ো করে কোনও পণ্য মজুত করার চেষ্টা করবেন না।”

এদিকে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হওয়ায় মধ্যেই সোশাল মিডিয়ায় বেশ কিছু ফেক ভিডিও ছড়িয়ে পড়তে শুরু করেছে। যার অধিকাংশরই সত্যতা যাচাই না করে পোস্ট করা হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে যাচাই না করে কোনও ভিডিও পোস্ট করা থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ জানিয়েছে পিআইবি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন