corona cases

COVID-19: গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে বাড়ল করোনায় মৃতের সংখ্যা, স্বস্তি সুস্থতার হারে

বিধিনিষেধ উঠে গেলেও কোনওভাবেই যাতে সংক্রমণ মাথাচাড়া না দেয়, তার জন্য চলছে টেস্টিংও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২, ২০২২, ০৯:৪০

options
link
COVID-19: গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে বাড়ল করোনায় মৃতের সংখ্যা, স্বস্তি সুস্থতার হারে
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নতুন করে করোনা আতঙ্কে ত্রস্ত চিন। তবে মারণ ভাইরাসের বিরুদ্ধে ক্রমেই সাফল্যের পথে ভারত। ৩১ মার্চ মধ্যরাত থেকে দেশে উঠে গিয়েছে প্রায় সবধরনের কোভিডবিধি। একাধিক রাজ্যে আবার মাস্কও আর বাধ্যতামূলক নয়। যদিও সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে এলেও এখনও খানিকটা চিন্তায় রাখছে মৃত্যুহার। তবে স্বস্তি দিয়ে কমছে অ্যাকটিভ কেসও।

Advertisement

শনিবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন ১ হাজার ২৬০ জন। যা গতকালের তুলনায় কম। একই সঙ্গে দেশে কমছে অ্যাকটিভ কেস। বর্তমানে ভারতে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা কমে ১৩ হাজার ৪৪৫। আপাতত দেশে অ্য়াকটিভ কেসের হার ০.০৩ শতাংশ। তবে করোনা এখনও কেড়ে চলেছে সাধারণ মানুষের প্রাণ। রিপোর্ট বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় প্রাণ হারিয়েছেন ৮৩ জন। যা গতকাল ছিল ৫২। অর্থাৎ এখনও যে ভাইরাসের বিরুদ্ধে সতর্ক থাকা প্রয়োজন, এই রিপোর্ট সে ইঙ্গিতই দিচ্ছে। দেশে কোভিডে মোট মৃত্যুর সংখ্যা ৫ লক্ষ ২১ হাজার ২৬৪ জনে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: হস্টেলে অমানবিক নির্যাতনের শিকার! রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার ১৪ বছরের ছাত্র]

তবে এসবের মধ্যেও স্বস্তিজনক দেশের সুস্থতার হার। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে ৪ কোটি ২৪ লক্ষ ৯২ হাজার ৩২৬ জন করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। যার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ১ হাজার ৪০৪ জন। সুস্থতার হার বেড়ে ৯৮.৭৬ শতাংশ। স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য জানাচ্ছে, এখনও পর্যন্ত দেশে প্রায় ১৮৪ কোটি ৫২ লক্ষের বেশি ডোজ করোনার টিকা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে গতকাল ভ্যাকসিন পেয়েছেন সাড়ে ১৮ লক্ষের বেশি।

Advertisement

বিধিনিষেধ উঠে গেলেও কোনওভাবেই যাতে সংক্রমণ মাথাচাড়া না দেয়, তার জন্য টিকাকরণের পাশাপাশি করোনা রোগী চিহ্নিত করতে চলছে টেস্টিংও। গতকাল যেমন দেশে ৫ লক্ষের ২৮ হাজার ২১ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে।

[আরও পড়ুন: আরিয়ান খান মাদক মামলার অন্যতম সাক্ষী প্রভাকর সেলের মৃত্যু]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.