সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পরিবার থেকে ত্যাজ্য, বহিষ্কৃত হওয়ার পর এবার বিদ্রোহী তেজপ্রতাপের প্রত্যাঘাত! বিহার নির্বাচনের আগে আরজেডির চাপ বাড়িয়ে নয়া দল ঘোষণা করলেন লালুপ্রসাদ যাদবের বড় ছেলে তেজপ্রতাপ। বিধানসভা নির্বাচনকে মাথায় রেখে তেজপ্রতাপের নতুন এই দলের নামকরণ করা হয়েছে জনশক্তি জনতা দল বা জেজেডি।
বৃহস্পতিবার রাত ২টো নাগাদ সোশাল মিডিয়ায় নিজের দলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করেন তেজপ্রতাপ। যেখানে জেজেডি দলের প্রতীক চিহ্ন হিসেবে দেখা যাচ্ছে ব্ল্যাক বোর্ডের ছবি। একইসঙ্গে জানিয়েছেন, ‘রাজ্যবাসী তাঁকে ভোটে জেতালে উন্নয়নের জোয়ারে ভাসবে বিহার। এক্স হ্যান্ডেলে তেজপ্রতাপ লিখেছেন, বিহারের সামগ্রিক উন্নয়নের জন্য আমরা নিবেদিত। আমাদের লক্ষ্য বিহারে সম্পূর্ণ পরিবর্তন এনে এক নয়া ব্যবস্থা নির্মাণ করা। বিহারের উন্নতির স্বার্থে দীর্ঘ লড়াইয়ের জন্যও আমরা সর্বতভাবে প্রস্তুত।’ তেজপ্রতাপের তরফে এক্স হ্যান্ডেলে একটি ছবিও প্রকাশ করা হয়েছে। যেখানে দলের সরাপতি হিসেবে রয়েছে তাঁর নাম।
हमलोग बिहार के संपूर्ण विकास के लिए पूर्ण रूप से समर्पित और तत्पर हैं। हमारा मकसद बिहार में संपूर्ण बदलाव कर एक नई व्यवस्था का नव निर्माण करना है।
Advertisementहमलोग बिहार के संपूर्ण विकास के लिए लंबी लड़ाई लड़ने को तैयार हैं।#tejpratapyadav #janshaktijantadal #biharelection pic.twitter.com/GxsQHw0WqQ
— Tej Pratap Yadav (@TejYadav14) September 25, 2025
পরিবারের সঙ্গে তেজপ্রতাপের সংঘাত চলছে দীর্ঘদিন ধরে। বিয়ের পর সেই দ্বন্দ্ব আরও গুরুতর আকার নেয়। স্ত্রীকে নির্যাতনের অভিযোগের পাশাপাশি দল বিরোধী নানা অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। পরিস্থিতি গুরুতর আকার নেয় সম্প্রতি অন্য এক মহিলার সঙ্গে তেজপ্রতাপের ছবি ঘিরে। এরপরই বড় ছেলেকে ত্যাজ্যপুত্র করেন লালুপ্রসাদ। শুধু তাই নয়, ৬ বছরের জন্য দল থেকেও বহিষ্কার করা হয় তাঁকে। সব হারালেও তেজ অবশ্য কমেনি তেজপ্রতাপের। ঘরছাড়া হওয়ার পর ভাই তেজস্বীর বিরুদ্ধে দফায় দফায় আক্রমণ শানিয়েছেন দাদা। দলের বিরুদ্ধেও আক্রমণ শানাতে ছাড়েননি। গত জুলাই মাসে তেজ জানিয়েছিলেন আসন্ন বিহার নির্বাচনে বৈশালী জেলার মহুয়া কেন্দ্র থেকে নির্বাচনে লড়বেন তিনি। এবার বাবার দল (বর্তমানে যার হাল ধরেছেন তেজস্বী) আরজেডির বিরুদ্ধে গিয়ে নিজের নয়া দল ঘোষণা করলেন লালুপ্রসাদের পুত্র তেজপ্রতাপ।
সর্বশেষ খবর
-
প্রথমবার বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় কানাডা, ‘তোমরাই নায়ক’, ঐতিহাসিক জয়ে উচ্ছ্বসিত কোচ
-
৭০ লক্ষ টাকা ‘তোলাবাজি’, গ্রেপ্তার ফিরহাদ ‘ঘনিষ্ঠ’ প্রাক্তন কাউন্সিলর শামস ইকবাল
-
ট্রাম্পের রোষে কঙ্গোর সুপার ফ্যান! মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশের অনুমতি পেলেন না মিচেল
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?