সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কোনও বিবাদ নেই। মতানৈক্য সামান্য ছিল, সেসব মিটে যাবে। মহারাষ্ট্রের মনোনয়ন পর্ব মেটার পরদিন কংগ্রেসের তরফে দাবি করা হল, বিরোধী মহাজোটে ‘অল ইজ ওয়েল।’ মহা বিকাশ আঘাড়ি সব আসনে প্রার্থী দিতে পারেনি বলে যে দাবি উঠছে, সেটাকেও খণ্ডন করেছেন মহারাষ্ট্রে কংগ্রেসের রাজ্য পর্যবেক্ষক রমেশ চেন্নিথালা। তাঁর দাবি, সব আসনেই মহা বিকাশ আঘাড়ির প্রার্থী আছে।
মহারাষ্ট্রের বিধানসভা নির্বাচনের জন্য মনোনয়ন প্রক্রিয়া শেষ। অর্থাৎ আর নতুন করে কোনও আসনে প্রার্থী দেওয়ার সুযোগ নেই। কিন্তু মজার কথা হল, মনোনয়ন পর্ব শেষ হওয়ার পর দেখা যাচ্ছে শাসক-বিরোধী কোনও শিবিরই সব আসনে প্রার্থী দিতে পারেনি। অন্তত সরকারিভাবে যা প্রার্থী ঘোষণা হয়েছে, সেই অনুযায়ী মহাজুটি বা মহা বিকাশ আঘাড়ি কোনও শিবিরই ২৮৮টি আসনে লড়ছে না।
মনোনয়ন পর্ব শেষ হওয়া পর্যন্ত বিরোধী জোট মহা বিকাশ আঘাড়ি সরকারিভাবে ২৮০ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করতে পেরেছে। অর্থাৎ সরকারিভাবে ৮ আসন এখনও ফাঁকা। মহা বিকাশ আঘাড়িতে কংগ্রেস লড়ছে ১০৩ আসনে, উদ্ধব ঠাকরের শিব সেনা লড়ছে ৮৭ আসনে, শরদ পওয়ারের এনসিপিও লড়ছে ৮৭ আসনে। মহা বিকাশ আঘাড়ির আরেক শরিক সমাজবাদী পার্টিকে দেওয়া হয়েছে ৩ আসন। অর্থাৎ সরকারিভাবে বেশ কয়েকটি আসন ফাঁকা থেকে গিয়েছে। তবে কংগ্রেস নেতা চেন্নিথালার দাবি, “২৮৮ আসনেই আমাদের প্রার্থীরা মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। আমাদের মধ্যে মতানৈক্য থাকতে পারে কিন্তু কোনওরকম বিরোধ নেই। যা যা সমস্যা আছে, আগামী কয়েক দিনে মিটে যাবে। আমরা নির্বাচনের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত।”
মজার কথা হল, সরকারিভাবে মহা বিকাশ আঘাড়ির সব আসনে প্রার্থী না থাকলেও একাধিক আসনে কংগ্রেস এবং শিব সেনা দুই শিবিরেরই প্রার্থী আছে। শোনা যাচ্ছে, সেই আসনগুলিতে শেষপর্যন্ত ‘বন্ধুত্বপূর্ণ লড়াই’ হতে পারে। তবে চেন্নিথালা সেই সম্ভাবনা খারিজ করে দিচ্ছেন। তিনি বলছেন, ৪ নভেম্বরের মধ্যে সব জটিলতা কেটে যাবে। কোনও আসনেই বন্ধুত্বপূর্ণ লড়াই হবে না।
সর্বশেষ খবর
-
ব্যাঙ্কে ঢুকেছে ৩ হাজার, ‘অন্নপূর্ণা’দের বাড়িতে ‘গর্বিত প্রাপক’ স্টিকার সাঁটলেন মন্ত্রী শংকর
-
হস্ততাঁতে অভিনব উদ্ভাবন, শাড়ির আঁচল থেকেই খুলে নেওয়া যাবে আস্ত রাখি
-
ব্যাট ধরতেই জানেন না! দিব্যি খেলছেন কোটি টাকার লিগে, কার ক্ষমতাবলে সুযোগ দেব চৌধুরীকে?
-
৯ দিনের যমে-মানুষের লড়াই! গোঘাটে সাপের কামড়ে মৃত্যু নবম শ্রেণির ছাত্রীর
-
নিগ্রহের অভিযোগ জানাতে গিয়ে ফের হেনস্তা! ভরা রাস্তায় মহিলাকে নির্যাতনে অভিযুক্ত তৃণমূল নেতা