সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পরনে তোয়ালে আর গেঞ্জি! শিব সেনা বিধায়কের বিরুদ্ধে অভিনব প্রতিবাদ করলেন মহারাষ্ট্রের বিরোধীরা। কয়েকদিন আগেই ক্যান্টিনের এক কর্মীকে মারধর করে প্রবল বিতর্কে জড়িয়েছিলেন শিব সেনার শিণ্ডে শিবিরের বিধায়ক। তাঁর কীর্তির প্রতিবাদ করতেই বুধবার অভিনব সাজে বিধানসভায় হাজির হলেন বিরোধী বিধায়করা।
বুধবার মহারাষ্ট্রের বিধানসভায় দেখা যায়, মহা বিকাশ আঘাড়ির বিধায়কদের পরনে রয়েছে লুঙ্গি এবং গেঞ্জি। আসলে লাল রঙের তোয়ালেটাই লুঙ্গির মতো করে পরেছিলেন তাঁরা। বর্তমান সরকারকে ‘গুণ্ডা-বানিয়ান গ্যাং’ বলে কটাক্ষ করেন বিরোধী বিধায়করা। ‘গুন্ডারাজে’র বিরুদ্ধে পোস্টারও তুলে ধরেন তাঁরা। বিধান পরিষদের বিরোধী দলনেতা অম্বাদাস দাঁভে বলেন, এমন গুন্ডাদেরকেও লাগাতার সমর্থন করে চলেছে সরকার। শিব সেনার উদ্ধব শিবিরের কথায়, অভিযুক্ত বিধায়কের বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।
VIDEO | Mumbai: Opposition leaders including Shiv Sena(UBT) MLC Ambadas Danve (@iambadasdanve), NCP(SP) leader Jitendra Awhad (@Awhadspeaks), and others hold protest on the steps of Maharashtra Vidhan Bhavan, raising slogans ‘We Condemn The Chaddi Baniyan Gang’.#Maharashtra… pic.twitter.com/UY6M9nyrm3
Advertisement— Press Trust of India (@PTI_News) July 16, 2025
উল্লেখ্য, দিনকয়েক আগে তুমুল বিতর্কে জড়িয়ে পড়েন শিণ্ডে সেনার বিধায়ক সঞ্জয় গায়কোয়াড়। আকাশবাণী এমএলএ ক্যান্টিনে একটি থালি অর্ডার করেন সঞ্জয়। কিন্তু খাবার তাঁর টেবিলে আসতেই তিনি আবিষ্কার করেন, ডাল থেকে পচা গন্ধ বেরচ্ছে। নিজের কোমরে একটি তোয়ালে জড়িয়ে এরপর তিনি সটান হাজির হন ক্যান্টিনে। জানতে চান, এই ডাল কে বানিয়েছে। পরে ক্যান্টিনের পরিচালককে ডেকে পাঠান। দু’জন মুখোমুখি হলে সঞ্জয় তাঁকে ডালটি শুঁকে দেখতে বলেন। তিনি মুখটা সামনে আনতেই ঠাসিয়ে চড় মারেন তাঁকে। এরপর আরও দু’টি চড় মারেন ওই বিধায়ক। এখানেই শেষ নয়। এরপর তিনি ঘুসিও মারেন। যার ধাক্কায় মাটিতে ছিটকে পড়েন ক্যান্টিনের পরিচালক।
গোটা ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হতেই তুমুল সমালোচনা শুরু হয় শিব সেনার বিধায়কের আচরণ ঘিরে। যদিও সঞ্জয়ের মতে, তাঁর এই পদক্ষেপের কারণেই বহু মানুষের খাবারের সমস্যার সমাধান হতে পারে। আগামী দিনে এমন পরিস্থিতিতে পড়লেও একই কাজ করবেন বলে জানান তিনি। সঞ্জয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হলেও সেটা খুব একটা গুরুত্বপূর্ণ নয় বলেই বিরোধীদের মত।
সর্বশেষ খবর
-
‘যে খেলবে, তার উন্নতি হবে’, কমনওয়েলথ পদকজয়ীদের সঙ্গে সাক্ষাতে মোদির মুখে ‘ফ্রেন্ডস’ বার্তা
-
রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে ওষুধের বদলে গরম জল! সত্যিই কি কাজ করে এই ঘরোয়া টোটকা?
-
গসিপের দাম ৩০০ টাকা! পরনিন্দা-পরচর্চা থেকে আয় করেই জোড়া বাড়ির মালকিন বৃদ্ধা
-
৯ জেলা পরিষদ সদস্যকে ঘাড়ধাক্কা কালীঘাট তৃণমূলের! সোশাল মিডিয়ায় মহুয়া লিখলেন, ‘স্বার্থপর গদ্দার’
-
বাঘের সঙ্গে লড়াই অমিতাভের! অভিষেকের জন্মের পরই কেন এমন ‘চ্যালেঞ্জ’ নেন বিগ বি?