সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাদুড়িয়ার পরিস্থিতি নিয়ে রাজ্যপাল কেশরীনাথ ত্রিপাঠী ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আলাদা আলাদা করে ফোন করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিং। শান্তি ফেরাতে কী উদ্যোগ নিচ্ছে রাজ্য সেই বিষয়ে রিপোর্ট চাইল কেন্দ্র। রাজনাথের পরামর্শ, পদের মর্যাদা রেখে মন্তব্য করুন।
একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের দাবি, মুখ্যমন্ত্রী ও রাজ্যপাল-দু’জনকেই রাজনাথের পরামর্শ, “প্রকাশ্যে এমন কোনও মন্তব্য করবেন না যাতে উচ্চ সরকারি পদের কোনও অবমাননা হয়।” রাজনাথ আরও জানিয়েছেন, বাদুড়িয়ার পরিস্থিতির উপর কেন্দ্র কড়া নজর রাখছে।
[অশান্তি হলে রাজ্যপাল নীরব দর্শক হতে পারেন না, তোপ নাকভির]
গত সোমবার একটি বিতর্কিত ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে বসিরহাট সাব ডিভিশনের বাদুড়িয়ায় দুই গোষ্ঠীর মধ্যে দ্বন্দ্ব শুরু হয়। মঙ্গলবার সেই অশান্তিতে লাগে রাজনীতির রং। বাদুড়িয়ায় রাজ্য সরকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি রক্ষায় ব্যর্থ কেন, জানতে মুখ্যমন্ত্রীকে ফোন করেন রাজ্যপাল। রাজ্যপালের ফোন পেয়ে মেজাজ হারান মুখ্যমন্ত্রী। সাংবাদিক বৈঠকে অভিযোগ করেন, রাজ্যপাল যে ভাষায় তাঁর সঙ্গে কথা বলেছেন, সেটা অসাংবিধানিক।
মুখ্যমন্ত্রীর দেখানো পথে রাজ্যপালের সমালোচনায় আসরে নেমে পড়ে তৃণমূল নেতৃত্ব। দলের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায়, সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়েন-সহ প্রথম সারির নেতারা অভিযোগ তোলেন, রাজ্যপাল একজন বিজেপি নেতার মতো কথা বলছেন। বিজেপির তরফে পাল্টা আসরে নামানো হয় নাকভিকে। পরিস্থিতি আরও ঘোরাল হচ্ছে দেখে ড্যামেজ কন্ট্রোলে নামলেন রাজনাথ, এমনটাই মনে করছেন রাজনৈতিক মহলের একাংশ।
[সোশ্যাল মিডিয়ার গুজবে কান দেবেন না, আবেদন কলকাতা পুলিশের]
সর্বশেষ খবর
-
‘অবিবাহিত’ প্রেমিকের বাড়িতে স্ত্রী-মেয়ে-জামাই! চক্ষু চড়কগাছ প্রেমিকার, প্রতিবাদ করায় ‘খুনের চেষ্টা’
-
ক্রিকেট কেরিয়ারের দুঃসময় ভুলে বিয়ের পিড়িতে রিঙ্কু, চূড়ান্ত দিনক্ষণ
-
আপাতত ফাঁকাই থাকবে বিধানসভার দ্বিতীয় শীর্ষ পদ! অথৈ জলে ডেপুটি স্পিকার নির্বাচন
-
আইএফএ শিল্ডের সম্ভাব্য সূচি ঘোষিত, কবে কথায় নামছে মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল?
-
ইচ্ছামতো দাম নয়! পাইকারী বাজারে চিনির মূল্য বেধে দিল রাজ্য, মিলবে সুফল বাংলাতেও