Hyderabad

মিলেছে যাবজ্জীবন সাজা, এজলাসেই মহিলা বিচারপতিকে জুতো ছুড়ল আসামি

ঘটনায় হুলস্থুল পরে যায় আদালত চত্বরে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৫, ১০:৩২

options
link
মিলেছে যাবজ্জীবন সাজা, এজলাসেই মহিলা বিচারপতিকে জুতো ছুড়ল আসামি
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একটি খুনের চেষ্টার মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা ঘোষণা করেছেন বিচারক। অন্য খুনের মামলায় আসামিকে হাজির করানো হয় একই বিচারকের এজলাসে। শুনানির সময় মহিলা বিচারকের দিকে জুতো ছুড়ে মারে আসামি। অল্পের জন্য তা লাগেনি বিচারকের গায়ে। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে হায়দরাবাদের রঙ্গা রেড্ডি জেলা আদালতে।

Advertisement

আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার ওই আসামিকে অতিরিক্ত জেলা দায়রা আদলত বিচারকের এজলাসে পেশ করা হয়। মহিলা বিচারপতি ১১ ফেব্রুয়ারি আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছিলেন। অপর একটি খুনে মামলায় তাকে একই আদালতে তোলা হয়। বিচারককে দেখেই রেগে যায় আসামি। পায়ের জুতে ছুড়ে মারেন বিচারকের দিকে। তবে তা বিচারকের গায়ে লাগেনি বলে জানিয়েছে পুলিশ।

Advertisement

ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে তৎপর হয়ে ওঠেন আদালতের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশকর্মীরা। সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয় আসামিকে। ঘটনায় হুলস্থুল পরে যায় আদালত চত্বরে। আসামির বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করা হয়েছে। ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছে রঙ্গা রেড্ডি জেলা আদালতের বার অ্যাসোসিয়েশন। সভাপতি ওয়াই কোন্দাল রেড্ডি বলেন, “বিচারকের উপর হামলার ঘটনার তীব্র নিন্দা করছি আমরা। ঘটনার প্রতিবাদে শুক্রবার কাজকর্ম বয়কটের সিদ্ধান্ত নিয়েছি।” আসামির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.