Maoists

ছত্তিশগড়ে পঞ্চায়েত প্রধানকে ডেকে খুন করল মাওবাদীরা, এক বছরে হত্যা চতুর্থ বিজেপি নেতাকে

মাওবাদীদের লোকাল কমিটির বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে পুলিশ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৩, ১৬:৪৫

options
link
ছত্তিশগড়ে পঞ্চায়েত প্রধানকে ডেকে খুন করল মাওবাদীরা, এক বছরে হত্যা চতুর্থ বিজেপি নেতাকে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছত্তিশগড়ে (Chhattisgarh) চতুর্থ বিজেপি (BJP) নেতা খুন। বিজেপির ওই পঞ্চায়েত প্রধানকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে গিয়ে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠল মাওবাদীদের (Maoists) বিরুদ্ধে। বুধবার বিজেপি নেতার রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়। পুলিশ জানিয়েছে, খুনের পর এলাকায় এই সংক্রান্ত পোস্টারও দিয়েছে মাওবাদীরা। একটি পোস্টার মিলেছে নিহতের পাশেও।

Advertisement

বছর বাহান্নর মৃত বিজেপি নেতার নাম কাকা অর্জুন। তিনি বিজাপুরের ইলমিড়ি কাসারামপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। মৃতের পরিবার জানিয়েছে, কেউ বা কারা ডেকে পাঠিয়েছিল অর্জুনকে। সকাল ১০টা নাগাদ স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে বাইকে চেপে জঙ্গলের পথে রওনা দেন তিনি। জঙ্গলের কাছে স্ত্রীকে আটকে রাখা হয়। অর্জুনকে গভীর জঙ্গলে নিয়ে যাওয়া হয়। স্ত্রী দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করলেও ফিরে আসেননি। পরে তাঁর নেতার উদ্ধার হয়।
ঘটনার তদন্তে নেমে মাওবাদীদের লোকাল কমিটির বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেছে পুলিশ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বাংলার মানুষকে হতাশ করেছেন নির্বাচন কমিশনার’, বিতর্কের মধ্যে মুখ খুললেন রাজ্যপাল]

উল্লেখ্য, গত মাসে ওড়িশার (Odisha) কালাহান্ডির জঙ্গলে পুলিশের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে খতম হয় তিন মাওবাদী। গভীর জঙ্গলে সংঘর্ষে আহত হন একজন পুলিশকর্মী। তাঁকে হাসপাতালে ভরতি করতে হয়। গত মাসে ছত্তিশগড়ে মাওবাদীদের হামলায় শহিদ হয়েছিলেন ১০ জওয়ান।

Advertisement

[আরও পড়ুন: Panchayat Election 2023: তিনি কি পদত্যাগ করতে পারেন? জল্পনার মধ্যেই মুখ খুললেন রাজীব সিনহা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.