Mehbooba Mufti

‘জঙ্গি’ নাসরাল্লার প্রয়াণে শোকাহত মেহবুবা, ‘হিন্দু নির্যাতনের সময় কোথায় ছিলেন’, তোপ বিজেপির

রবিবার সমস্ত নির্বাচনী কর্মসূচি বাতিল করে দেন মেহবুবা মুফতি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২৪, ১৪:১১

options
link
‘জঙ্গি’ নাসরাল্লার প্রয়াণে শোকাহত মেহবুবা, ‘হিন্দু নির্যাতনের সময় কোথায় ছিলেন’, তোপ বিজেপির

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইজরায়েলি আক্রমণে নিকেশ হয়েছে জঙ্গি গোষ্ঠী হেজবোল্লার শীর্ষ নেতা হাসান নাসরাল্লা। তার মৃত্যুতে শোকাহত পিডিপি সুপ্রিমো মেহবুবা মুফতি। হেজবোল্লা নেতার মৃত্যুর খবর পেয়ে রবিবার তিনি সমস্ত নির্বাচনী কর্মসূচি বাতিল করে দেন। তবে মেহবুবার এই পদক্ষেপ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে তাঁর একদা জোটসঙ্গী বিজেপি। নাসরাল্লার মৃত্যুতে কেন শোক করছেন মেহবুবা, প্রশ্ন গেরুয়া শিবিরের।

Advertisement

শুক্রবার থেকে লেবাননে ব্যাপক হামলা করে ইজরায়েল। হেজবোল্লা প্রধান হাসান নাসরাল্লাকে নিকেশ করাই ইজরায়েলি সেনার উদ্দেশ্য ছিল। সেই জন্য জঙ্গিগোষ্ঠীর সদর দপ্তর লক্ষ্য করে চলেছে হামলা। শনিবার সকালে খবর মেলে, মৃত্যু হয়েছে নাসরাল্লার কন্যা জাইনাবের। সদর দপ্তরের ধ্বংসাবশেষ থেকে তাঁর দেহ উদ্ধার হয়েছে। খবর ছড়ানোর কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ইজরায়েলি সেনার তরফে জানিয়ে দেওয়া হয়, নাসরাল্লার মৃত্যু হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে পরিকল্পনা করে নাসরাল্লাকে নিকেশ করা হয়েছে বলে জানান ইজরায়েলের সেনাপ্রধান হারজি হালেভি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নাসরাল্লার মৃত্যুর খবর পেয়েই নিজের নির্বাচনী কর্মসূচি বাতিল করে দেন জম্মু-কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী। এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে তিনি লেখেন, “লেবানন এবং গাজার সমস্ত শহিদকে আমার শ্রদ্ধা জানাই, বিশেষত হাসান নাসরাল্লাকে। সেই কারণে রবিবারের সমস্ত নির্বাচনী প্রচার বাতিল করছি। প্যালেস্টাইন এবং লেবাননের এই কঠিন সময়ে সেখানকার মানুষের পাশে রয়েছি।” উল্লেখ্য, শনিবার নাসরাল্লার মৃত্যুর খবর পেয়েই ইজরায়েল বিরোধী বিক্ষোভ শুরু হয় শ্রীনগরে।

Advertisement

মেহবুবার এই সিদ্ধান্ত প্রকাশ্যে আসতেই তোপ দেগেছে বিজেপি। কাশ্মীরের প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রী কাবিন্দর গুপ্তর প্রশ্ন, নাসরাল্লার মৃত্যুতে মেহবুবা এত ব্যথিত কেন? বাংলাদেশে যখন হিন্দুদের উপর নির্যাতন হচ্ছে, খুন হতে হচ্ছে তখন তো মেহবুবার মুখে কুলুপ। বিজেপি নেতার সাফ দাবি, এসব কুমিরের কান্নার আসল উদ্দেশ্য মানুষ ঠিকই বুঝতে পারবেন। উল্লেখ্য, মঙ্গলবার কাশ্মীরে তৃতীয় দফার নির্বাচন রয়েছে। তার আগেই নিজেকে প্রচার থেকে সরিয়ে নিলেন মেহবুবা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.