সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চাকরি ছাড়তে হবে। সেই সঙ্গে স্থানীয় মসজিদে গিয়ে মাইকে ইস্তফা দেওয়ার কথাও ঘোষণা করতে হবে। এভাবেই পুলিশকর্মীদেরর বাড়িতে ঢুকে হুমকি দিল জঙ্গিরা। ঘটনাটি ঘটেছে জম্মু-কাশ্মীরের সোপিয়ান জেলায়। মোট তিনটি গ্রামের সাত পুলিশকর্মীর বাড়িতে ঢুকে এই হুমকি দেওয়া হয়েছে বলে খবর। জানা গিয়েছে, গত বৃহস্পতিবার এবং শুক্রবার রাতে জঙ্গিদের তিনটি দল হাজিপোরা, ল্যান্ডোরা এবং চোটিগাঁও গ্রামে ঢুকে পড়ে। তারপর পুলিশ কর্মীদের বাড়িতে হামলা চালিয়ে ভেঙে দেয় জানলার কাচ। দেওয়া হয় হুমকিও।
[প্রধানমন্ত্রীকে বিদ্রূপ শিব সেনার, তুলনা আলেকজান্ডার-নেপোলিয়নের সঙ্গে]
এই প্রসঙ্গে একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে জম্মু-কাশ্মীরের পুলিশের প্রধান এস পি ভায়িদ বলেন, গোটা বিষয়টি সামলাতে আলাদা পরিকল্পনা করা হয়েছে। তবে সেটা এখনই প্রকাশ্যে জানাতে চাননি তিনি। এদিকে পুলিশের এক উচ্চপদস্থ আধিকারিক বলেন, ‘ওই ঘটনার সময় দুই পুলিশকর্মী বাড়িতে ছিলেন। তাঁদের স্থানীয় মসজিদে গিয়ে ইস্তফার কথা ঘোষণা করার হুমকি দেওয়া হয়। এমনকী পুলিশে চাকরি করার জন্য ক্ষমা চাইতেও বলা হয়। তবে আমরা এই ধরণের কোনও ইস্তফা গ্রহণ করব না।’ এছাড়া জঙ্গিদের প্রকাশিত এক ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, পুলওয়ামার এক পিডিপি কর্মী রাজনীতি করার জন্য এবং রাজনৈতিক দলের সদস্য হওয়ার জন্য ক্ষমা চাইছেন। একইরকমভাবে সোপিয়ানে চোওয়ান গ্রামেরও একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে জঙ্গিরা।
[‘তিন তালাকের আবার অপব্যবহার কী?’]
চলতি বছরের মার্চ মাস থেকেই জঙ্গিরা মাঝেমধ্যে পুলিশ কর্মীদের বাড়িতে ঢুকে হুমকি দিচ্ছিল। পুলিশে চাকরি করার জন্য ক্ষমা চাইতেও জোর করছিল। যার পরিপ্রেক্ষিতে ভায়িদ একবার কড়া হুঁশিয়ার দেন সন্ত্রাসবাদীদের। বলেন, ‘সন্ত্রাসবাদীরা যেন ভুলে না যায় তাদেরও একটি পরিবার রয়েছে।’ কিন্তু ভায়িদের এই হুঁশিয়ারিও কাজে আসেনি। এখনও একই কাজ করে চলেছে তারা। পুলিশের রেকর্ড অনুযায়ী, কাশ্মীরে প্রায় ২১৪ জন সন্ত্রাসবাদী রয়েছে। যার মধ্যে ৮০ জন বিদেশি।
[১০১টি দেশের নাগরিকদের খাবার খাইয়ে রেকর্ড এই গুরুদ্বার]
সর্বশেষ খবর
-
রাষ্ট্রসংঘে সন্ত্রাস নিয়ে প্রশ্ন পাক সাংবাদিকের! জয়শংকর বললেন, ‘পাকিস্তানকে জিজ্ঞেস করুন’
-
আর থানার হাতে নয়, যাবতীয় দায়িত্ব নিচ্ছে সিকিউরিটি কন্ট্রোল! পাসপোর্ট যাচাইয়ে বড়সড় বদল
-
মেঘে মেঘে ভাগ ভারত! বর্ষার মরশুমে ইসরোর স্যাটেলাইট ছবিতে তুমুল চাঞ্চল্য
-
দীক্ষার নামে তারাপীঠ নিয়ে গিয়ে যুবতীকে বিয়ে, যৌনতা! কুকীর্তি ফাঁস হতেই গ্রেপ্তার ‘কাপালিক অঘোরী’
-
রাষ্ট্রপতির কাছে পৌঁছয়নি গুন্ডাদমন বিল! হঠাৎ সাংবাদিক সম্মেলনে শুভেন্দু বললেন, ‘মিথ্যা খবর’