সীমান্তে চক্কর দুই পাক যুদ্ধবিমানের, ভারতে জারি হাই অ্যালার্ট

বায়ুসেনাকে সদা সতর্ক থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৩, ২০১৯, ২০:১০

options
link
সীমান্তে চক্কর দুই পাক যুদ্ধবিমানের, ভারতে জারি হাই অ্যালার্ট

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতীয় বায়ুসেনার এয়ারস্ট্রাইকের পর থেকেই পালটা আক্রমণের জন্য ছটফট করছে পাকিস্তান। কিন্তু কোনওভাবেই ভারতের কড়া প্রতিরক্ষা বলয় টপকাতে পারছে না। আর তাতেই যেন ছটফটানিটা আরও বাড়ছে। মঙ্গলবার রাতে ফের সীমান্ত থেকে দশ কিলোমিটারের মধ্যে সন্দেহজনকভাবে ঘুরে বেড়াতে দেখা যায় দুটি পাক যুদ্ধবিমানকে। যার পর সীমান্তজুড়ে হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। বায়ুসেনাকে সদা সতর্ক থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কেন্দ্রের তরফে বুধবার এমনটাই জানানো হল।

Advertisement

জানা গিয়েছে, গতকাল রাতে পাক অধিকৃত কাশ্মীরের পুঞ্চ সেক্টরের কাছে ঘোরাফেরা করছিল দুটি পাক যুদ্ধবিমান। ভারতের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেমের রাডারে বিকট শব্দ শুনতে পাওয়া যায়। এমন শব্দের পর থেকেই আরও সজাগ হয়েছে রাডার সিস্টেম। তবে এখনও পর্যন্ত কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটার খবর পাওয়া যায়নি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[অভিনন্দনের ছবি দিয়ে ভোটপ্রচার, বিজেপি বিধায়ককে নোটিস নির্বাচন কমিশনের]

উল্লেখ্য, গত ১৪ ফেব্রুয়ারি পুলওয়ামার জঙ্গি হামলায় শহিদ হয়েছিলেন ৪৯ জন সিআরপিএফ জওয়ান। ঠিক ১২ দিনের মাথায় পালটা দেয় ভারতীয় বায়ুসেনা। পাকিস্তানে এয়ারস্ট্রাইকে ধ্বংস হয় একাধিক জঙ্গিঘাঁটি। এরপর গত ২৭ ফেব্রুয়ারি ভারতীয় আকাশসীমা লঙ্ঘন করা পাক বায়ুসেনার যুদ্ধবিমান এফ-১৬-কে ধাওয়া করে তা ধ্বংস করে ভারতীয় বায়ুসেনার যুদ্ধবিমান মিগ-২১ বাইসন৷ তারপরেও একাধিকবার সীমান্ত টপকে পাক ড্রোন ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করেছে৷ রাজস্থান থেকে গুজরাট-সহ নানাদিকের সীমান্ত পেরিয়ে পাক ড্রোন প্রবেশের চেষ্টা করলেও গুলি করে সেগুলি নামাতে সফল হয়েছে ভারত৷ তা সত্ত্বেও যে তাদের প্রয়াস জারি, মঙ্গলবার রাতের ঘটনার তা ফের প্রমাণিত৷

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[‘প্রধানমন্ত্রীর প্রয়োজন ভালবাসা, উনি সৌন্দর্য দেখতে পান না’, কটাক্ষ রাহুলের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.