Cyrus Mistry

‘জীবনের প্রতি অনুগত, তবু চলে যেতে হল অকালে’, সাইরাসের প্রয়াণে শোকপ্রকাশ মোদি-মমতার

কীভাবে ঘটল দুর্ঘটনা, খতিয়ে দেখতে পুলিশকে নির্দেশ মহারাষ্ট্র সরকারের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৪, ২০২২, ১৯:৫৯

options
link
‘জীবনের প্রতি অনুগত, তবু চলে যেতে হল অকালে’, সাইরাসের প্রয়াণে শোকপ্রকাশ মোদি-মমতার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিবার দুপুরে পথ দুর্ঘটনায় আকস্মিক মৃত্যু হয়েছে টাটা সন্সের (TATA Sons) প্রাক্তন চেয়ারম্যান সাইরাস মিস্ত্রির (Cyrus Mistry)। মাত্র ৫৪ বছর বয়সে তাঁর প্রয়াণের সংবাদ পেয়ে টুইট করে শোকপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Modi)। শোকপ্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়ও (Mamata Banerjee)। এদিকে টাটা সন্সের বর্তমান চেয়ারম্যান এন চন্দ্রশেখরণ একটি বিবৃতিতে উল্লেখ করেছেন, সাইরাস ছিলেন জীবনের প্রতি অনুগত। এমন একজন মানুষের অকালপ্রয়াণকে চূড়ান্ত দুঃখজনক বলে জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement

এদিন দুপুর সাড়ে তিনটে নাগাদ মহারাষ্ট্রের পালঘরে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে সাইরাসের মার্সিডিজ গাড়ি। রাস্তার ডিভাইডারে ধাক্কা মেরেছিল গাড়িটি। জানা গিয়েছে, আহমেদাবাদ থেকে মুম্বই যাচ্ছিলেন তিনি। গাড়ির চালক-সহ দু’জন আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভরতি। তাঁর অকালপ্রয়াণের সংবাদ পেয়ে শোকপ্রকাশ করেন প্রধানমন্ত্রী। মোদি টুইটারে লিখেছেন, ‘সাইরাস মিস্ত্রির অকালপ্রয়াণ অত্যন্ত বেদনাদায়ক। উনি এক প্রতিশ্রুতিবান বাণিজ্যিক নেতা ছিলেন যিনি দেশের অর্থনৈতিক নৈপুণ্যে বিশ্বাস করতেন। শিল্পবাণিজ্যের দুনিয়ায় ওঁর মৃত্যুতে বড় ক্ষতি হয়ে গেল। ওঁর পরিবার ও বন্ধুদের সমবেদনা জানাই। ওঁর আত্মার শান্তি কামনা করি।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন:শেষ পালা! নাটকের মাঝেই মৃত্যু হনুমানের চরিত্রাভিনেতার, অভিনয় ভেবে হাততালি দর্শকদের]

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও টুইট করে শোকপ্রকাশ করেছেন সাইরাসের মৃত্যুতে। তিনি লেখেন, ‘সাইরাস মিস্ত্রির অকালপ্রয়াণে আমি গভীর মর্মাহত। ওঁর পরিবারের প্রতি রইল সমবেদনা। ঈশ্বরের কাছে প্রার্থনা করি এই বিরাট ক্ষতির পরে লড়াই করার শক্তি যেন ওঁরা পান। সাইরাসের আত্মার শান্তি কামনা করি।’

[আরও পড়ুন: পুরস্কারদাতারা বাম আদর্শ মানে না, ম্যাগসাইসাই প্রত্যাখ্যান কেরলের সিপিএম নেত্রী শৈলজার!]

এদিকে টাটা সন্সের বর্তমান চেয়ারম্যান এন চন্দ্রশেখরণের বক্তব্য, ”সাইরাস মিস্ত্রির আকস্মিক ও অকালপ্রয়াণে আমি গভীর ভাবে শোকাহত। জীবনের প্রতি ওঁর একটা প্যাশন ছিল। এটা সত্য়িই অত্যন্ত দুঃখজনক যে এত অল্প বয়সে ওঁকে চলে যেতে হল। এই কঠিন সময়ে ওঁর পরিবারের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা ও প্রার্থনা রইল।”

সাইরাস মিস্ত্রির গাড়ি কীভাবে দুর্ঘটনার কবলে পড়ল, সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখতে পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছে মহারাষ্ট্র সরকার। রাজ্যের উপমুখ্যমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়নবিস এই নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.